Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 18:34
Annneta Annneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Kiev
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Annneta *
АМГ меньше 0,01, ФСГ 24 - шансов нет?

Дорогие доктора, здравствуйте!
Жен, 37 лет, рост 164, вес 76.
Менструации с 14 лет, обильные, болезненные. Роды в 25 лет, естественные. В 2000 г. частичная резекция щ\ж, многоузловой зоб, после этого была беременность и кормление грудью, гормоны не принимала. Регулярный анализ ТТГ, Т3 и Т4 показывает – в пределах нормы. В 2002 г. прооперирована по скорой – острые боли, сначала забрали в хирургию (подозрения на аппендицит), потом перевели в гинекологию. Лапароскопия в отд.гинекологии) – полифолликулярная киста правого яичника, яичник не удален. До мая 2011 г. месячные регулярные, цикл 28+-3дня. Вес в пределах 60-62 кг. С мая 2011 г. стали задумываться о ребенке и перестали предохраняться, как назло с этого же времени резко изменился МЦ и увеличился вес до 76 кг. Обращалась к докторам, но первые два мне сказали, пока не отрегулирован МЦ, нет смысла планировать Б.

Подробнее моя тема
http://forums.rusmedserv.com/showthr...67#post1660567
Спасибо уважаемому доктору FilippovaYulia, она помогла расставить приоритеты.

Последнее мое обращение было уже к гинекологу-репродуктологу. После приема 10 дней дюфастон 2 т., через три дня пошли менструации, итого цикл был опять 50 дней. На 2 день нового цикла я сдала анализы, результаты окащались неутешительные:
АМГ меньше 0,01 (норма больше 1)
ЛГ 41 (норма до 12)
ФСГ 23 (норма до 12)

остальные анализы (Т4 своб., ТТГ, АТПО, 17-α - ОНП, ЛГ, пролактин, Тестостерон свободный, E2, Кортизол и ДГЭА-с) в норме.

Прокомментируйте, пожалуйста, насколько критичны мои анализы и какие шаги мне стоит предпринять дальше. И есть ли способы по уменьшению ФСГ и увеличению АМГ. К доктору я могу попасть только с пн. Честно говоря, я ужасно расстроена.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.