Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 11:48
AnnaRo AnnaRo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRo *
Хронический пиелонефрит, обострение.

Здравствуйте.
Мне 23 года.
Вечером 7-го марта появились сильные боли в пояснице слева тянущего характера, отдающие в бок и низ живота. 8-го марта поднялась температура до 38, мутная моча слегка красноватого оттенка. К врачу обратилась только 11 марта.

Анализ мочи:
Цвет: тёмно-желтый
Прозрачность: мутн.
Реакция: ph 7,0
Удельный вес: 1025
Белок: отр
Сахар: отр.
Лейкоциты 24-26
Эритроциты 12-14
Эпителий 8-10
Бактерии: +
Слизь: ++
Соли +

Врач выписал Амоксиклав 625мг 1т. 2 р/д., Нолицин 500 мг 1 т. 3 р/д, почечный сбор.
На данный момент сохраняются боли в пояснице, температура 37,4.

Случай пиелонефрита не первый. В 2010-м году был острый восходящий пиелонефрит (лечилась в стационаре), летом 2011 года было обострение (по назначению врача принимала Аугментин и Нолицин).

Интересуют несколько вопросов:
1.Может ли пиелонефрит протекать без изменений на узи? Ни сейчас, ни в 2010-м году никаких отклонений, кроме нефроптоза, узи не выявило...
2.Может ли пиелонефрит быть как-то связан с нефроптозом? (я худощавого телосложения, вес 45 кг при росте 168 см)
3.В последнее время часто просыпаюсь с отёками на лице, выглядит так будто я с похмелья, хотя спиртного я не пью совсем. Это тоже из-за почек?
4.Скажите, пожалуйста, можно ли принять какие-то меры, чтобы избежать обострений?

Спасибо.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.