Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 09:28
BambUUcha BambUUcha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
BambUUcha *
Открывать головку? Хирург рекомендует срочно

Добрый день!
Дано: мальчик, 2 года, вполне здоровый. Несколько дней назад половые органы стали слегка краснеть (в основном ближе к корню и с наружной стороны, списали на раздражение от подгузника, стараемся исключать по возможности), после применения крема бепантен или левомеколь (по рек педиатра) краснота сходит.
Проблема: отверстие в крайней плоти всегда было около 1мм в диаметре, может быть, немного больше. Проблем с мочеиспусканием не было. За последние пару дней отверстие резко уменьшилось. Вчера планово были у хирурга, он сказал, что краснота не по его части, а в отношении отверстия спросил, надувается ли крайняя плоть при мочеиспускании. Надувается, но крайне мало, или совсем не надувается - я даже не могу однозначно это заявить, хотя пристально рассматривала процесс. Но моча стала выходить под давлением, как сказала дочка, "он писает как водяной пистолет". По звонку хирург сразу же назначил открыть головку и готов сделать это прямо сейчас. Но во всех ЧАВО и проч написано, что ни в коем случае открывать насильственно нельзя, это чревато постоянными проблемами в ближайшем и дальнейшем будущем, и как раз множественно упоминаются хирурги, которые готовы выполнить эту простую, но платную процедуру, даже без показаний к тому (извините, это слухи, но я не могу не обращать на них внимания).
Подскажите, пожалуйста, действительно ли у нас показания и что делать, если нет? Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.