Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 01:01
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Smile 4е кесорево-миф или реальность???

Здравствуйте!
Мне 28 лет.Зовут Наталья.
В 2002 году (22 ноября)было кесорево сечение на сроке 40 недель ровно.Ребеночек при кесорево умер.Как мне сказали-он не задышал,маме сказали пытался дышать 2 часа.

В 2006 году (17 марта) на 38 недели петем кесорево сечения планового родила сына.

В 2009 году (6 февраля) на 37 недели родила дочку путем того же кесорево сечения.

Во всех беременностях и родах рубец был состоятелен,не было утончений и прочих неприятностей.

Мне еще в 2002 году гениколог в роддоме сказал что матка крепкая,вынашеваемасть хорошая.

Аботров не было и выкидышей тоже не было.

Беременности протекают всегда хорошо,без отклонений в анализах.

Трубы перевязывать отказалась.Моя врач которая оперировала она доцент,сначала округлила глаза,говорила зачем оно мне нужно,но потом поняла что я не пойду на перевязку труб и сказала во время выписки чтоб приходила в сл.раз не раньше 7ми лет.
Вот мне интересно,а сколько раз можно рожать через кесорево сечение?
Правда ли что каждое сл.кесорево очень опасно разрывом матки?
И наконец,не ужели и правда 4е кесорево это с области фантазии и реальных случаев очень мало?Потому что каждый раз когда кто то узнает о том что у меня уже 3 кесорево сечение и не перевязаные трубы-округляют глаза и удивленно говорят что думали что "по закону..."положено после 2-3 го кесорево перевязывать трубы?

Самое главное-какие анализы нужно будет пройти перед планированием 4й беременности?УЗИ на состоятельность шва?или это бесполезная процедура?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.