Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2011, 13:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, я тебя совсем иначе понимаю.
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Потом для меня "открылось" много примеров, когда довольно реально управлять своими чувствами. Они поддаются разуму. Нужно только выбрать для себя то, что ты хочешь чувствовать и "исправлять" мешающее чувство на выбранное.


Ключевое из твоих слов - это "выбрать то, что ты хочешь чувствовать".

Я же не выбираю их. Они выбирают меня. Оно уже есть,это чувство. Я просто как-то с ним обхожусь, как-то к нему отношусь. Но не вычеркиваю его, не исправляю, как бы мне не нравилось то, что испытываю.

Ну например, ловлю себя в разговоре, что завидую Кате Б. Зависть-чувство, имеет право на жизнь, хотя я от него и не в восторге, но это маркер того, что во мне есть какая-то потребность, какие-то желания например. Всегда по-разному, ну например в итоге может оказаться потребность в любви и признании, или заботе или еще чего угодно. С этим можно разобраться сразу, как только отловила зависть, и выстраивать контакт исходя уже из этих нужд и потребностей и каких-то новых чувств, в связи с этим осознанием, а может понадобиться время, чтобы это все понять. И тогда главным чувством в данный момент будет зависть(хотя обязательно будут еще другие, менее интенсивные, к ним тоже стоит прислушаться), и тогда у меня есть выбор-проявлять ее или нет, при этом в каждом случае осознавая, что она есть.

Если я злюсь на кого-то, то я не обязательно буду как-то размещать эту злость. Я выбираю, какое чувство разместить в данный момент, но прекрасно буду осознавать эту злость, не задвигать ее, не менять на другое чувство, не лишать ее права на существование.

Т.е. для меня управление проявлениями чувств-это именно про то, что сделать с моей завистью например, не лишая ее прав. Наступить на ногу тому, кому завидую(а может и нечаянно получиться), сказать об этом(с кем-то и можно об этом поговорить) или промолчать, при этом спокойно зная, что она сейчас есть.

Таня
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.