Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2011, 13:52
Tanyaangel Tanyaangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: ...
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tanyaangel *
боли в левом ухе

здравствуйте! мне 28 лет, девушка.
меня беспокоят боли в левом ухе, продолжительные, но периодические, то есть если болит, то целый день-полдня, потом перерыв на несколько дней. в основном сначала появляется предощущение боли и постепенно начинает болеть. может доходить до такой боли, которая требует обезболивания. отит исключили лечением... результат бакпасева - стафилококк эпидермидис, его вылечили антибиотиками. боли не прошли и со временем они даже стали учащаться и усиливаться. отправили к невропатологу, я прошла полное неврологич обследование головы и шеи - явных данных за неврологию нет. было назначено сосудистое лечение: демотон Б, бион 3, мовалис в уколах и таблетках. ухо на фоне любого из этих назначений жило своей жизнью, болело на фоне уколов. затем была сделана комп томография головного мозга, врач сказала, что там все "замечательно" и в связи с тем, что был найден стафилококк предположила невралгию второй ветви тройничного нерва слева. назначенное лечение: тебантин, мильгамма, мелофлам, диакарб с аспаркамом, глицерин. на 10 день лечения ухо заболело и я обнаружила, что это связано с тем, что я пользовалась ушными палками. если мою голову вниз головой под краном, то это так же провоцирует боль (иногда), либо может наоборот полностью убрать ее. сейчас, после последнего указанного лечения, ситуация такая: боль, если появляется, то это уже не боль даже, а то самое предощущение, которое длится либо до вечера, либо исчезает через полчаса. НО! я связываю это с тем, что я перстала травмировать ухо ушными палками и объективно чувствую, что если сделать это палками либо пальцем, то боль обязательно появится.
я хочу понять действительно ли невралгия именно тройничного нерва, так как в интернете я прочла о совсем другом характере боли при этом. и что было не так в последнем лечении - возможно недостаточная продолжительность (10 дней)? и что нужно еще предпринять, чтобы вылечить?
сейчас по совету знакомого сосудистого хирурга принимаю мильгамму в таблетках на 30 дней. дело в том, что начинали лечить мое ухо ЛОРы, сначала каплями, потом антибиотиками + антибиотики против стафилококка, так что лекарств я съела немало и не хотелось бы на себе дальше экспериментировать, ведь все диагнозы ставятся предположительно, а потом уже на мне проверяют помогло-не помогло. спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.