Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 19:14
Artakon Artakon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Мск
Сообщений: 2
Artakon *
Дыхание

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 177, вес 82-85 кг

Иногда задыхаюсь. Кажется, что когда вдыхаю, воздух доходит до горла и выходит обратно, через несколько таких вдохов начинается головокружение. Не могу собраться. Когда получается сделать полный вдох, испытываю облегчение, а потом опять задыхаюсь. Первый раз было год назад, в течение часа или больше, думал, что загнусь. Боялся, что с сердцем что-то не то, к тому же стал замечать боль и покалывание в левой части груди (левее сердца, вроде). Тогда успокоил себя тем, что подтягивался без разминки, мол, не подготовил сердечко к нагрузке, вот оно и офигело. Лето прожил относительно спокойно, по крайней мере, не понмю ничего такого. Осенью, на море каждый раз на ночь начиналась эта одышка, из-за нее не мог уснуть, и очень кружилась голова. Лежишь и собраться не можешь, не понимаешь, что вообще такое происходит, не соображаешь ничего, только рбрывки мыслей. Хотя вот я же все это запомнил. Но все равно соображаю плохо. Потом, в течении где-то 2-3 месяцев, было относительно спокойно, разве что случайно пару раз и не долго минут по 5-10. С нового года стало чаще. Прям сейчас очень сильная одышка, переменное головокружение, слабость в ногах (несколько секунд, потом нормально несколько секунд, потом опять). Интенсивность одышки тоже меняется.

Зимой проходил обследование в спортдиспансере, кардиограмма вроде нормальная, по крайней мере врач ничего мне не заметила и справку для соревнований дали. Разве что невролог рекомендовал мне орехи есть и морепродукты всякие.

Что со мной происходит? К какому специалисту мне нужно обратиться в поликлинике?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.