Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #8  
Старый 15.05.2011, 21:25
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
ЭхоКГ по своей обыденности в настоящее время приближено к ЭКГ, поэтому всерьез говорить о показаниях к ней я бы не стал. Можно и ЭКГ не делать, вдруг там изменения, которые повлекут за собой ненужные назначения.
Я думаю, что из-за такого отношения к эхокардиографии она и выполняется так некачественно, как она у нас выполняется. Поэтому в Москве в некоторых поликлиниках очередь на эхокардиографию -- несколько недель, как раз те самые "several weeks", после которых можно начинать медикаментозное лечение. Логика назначения эхокардиографии при гипертонии в общем понятна, но ее клинической эффективности никто не показал. Вспомним жесткий контроль гликемии и регулярное использование домашних глюкометров -- тоже было понятно зачем, а на поверку оказалось неэффективным. Я убежден, что надо больным с гипертонией просто назначать таблетки, а лучше всего poly-pill, а все остальное -- это академические излишества, обусловленные наличием большого числа специалистов по артериальной гипертонии.

Комментарии к сообщению:
KMN одобрил(а): Т.е. Вы не всем своим больным с АГ делаете ЭХО?
Kira1975 одобрил(а): полностью согласна
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.