Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2011, 21:15
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Arrow Кардиограмма при беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина,34 года,вес 80 кг рост 170, беременность 21 неделя.
Не курю, спиртное не употребляю.
Физической активности практически никакой (сижу дома) - только прогулки.
Проблем с сердцем никогда не было. В подростковом возрасте ставили диагноз Вегето Сосудистая Дистония и мигрень. У мамы имеется гипертония. У меня давление рабочее всю жизнь 110\70.

Примерно неделю назад стало беспокоить учащенное серцебиение, ощущение "шумного сердца",чувство нехватки воздуха - сначала перед сном (мешает заснуть), а теперь и утром и днём бывает (в состоянии покоя). При этом сердце стучит очень мощными толчками (я его слышу постоянно) и бывают паузы в ритме.
Болей в сердце нет, есть ощущение легкой сдавленности.
Давление у меня в пределах 100/60 - 110/70 пульс 92-95. Имеется анемия (гемоглобин 94, принимаю препараты железа).
Кардиограмму делала при постановке на учет в женскую констультацию на сроке 12 недель - никаких отклонений не обнаружено. Но и таких
симптомов как сейчас, тогда не было.

Я волнуюсь, не повредит ли вся эта ситуация ребенку.
Была сегодня (02.03) на очной консультации у кардиолога, сделали кардиограмму (прикладываю скрины).
Давление врач измерила 110/65 пульс 95, есть аритмия.
Заключение кардиолога: Нарушение ритма сердца по типу синусовой тахикардии и единичной экстрасистолии.

Назначения врача:
1.Панангин 1 таб х 3 р\день - 7 дней
2.Эгилок 25мг 1\2 таблетки х 2 р\день 8-10 дней
3.Мочегонный сбор - 3 дня (отеков у меня нет, но кольцо на пальце стало жать к вечеру)
4.Пустырник или валериану в дальнейшем (при волнении).

Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу кардиограммы и назначенного мне лечения.

P.S. кардиолог особо распрашивала меня по поводу щитовидной железы - делала ли я УЗИ и т.д.(я сдавала только ТТГ 2 года назад - в норме был). Хотелось бы понять, может ли моя ситуация быть связана с какими-то заболеваниями щитовидки и необходимо ли мне дополнительное обследование?
Буду очень признательна за любые рекомендации.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.