Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 01.03.2011, 00:00
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Вот что еще нашла:

Специальных анализов для диагностирования фибромиалгии не существует. Обычно назначаются анализы крови на глюкозу, активность щитовидной железы (Т3), тест на антинуклеарные антитела (АНА), ревматоидный фактор (РФ), определение скорости оседания эритроцитов, тест на уровень пролактина и кальция. [6]
При исключении ревматических заболеваний и артрита, всех отрицательных/нормальных анализах врач проверяет чувствительность девяти парных точек на теле пациента.


Нужно ли делать самостоятельно какие-то из вышеприведенных анализов ДО визита к неврологу, чтобы на руках уже имелись результаты?...

А что касается "обнаружения чувствительных точек" - уже примерно представляю что меня ждет. Я забыла упомянуть еще и о том, что в процессе своих поисков посетила еще остеопата-иглотерапевта. Это был всего один сеанс, включающий в себя сеанс остеопатии+постановка иголок. Перед постановкой иголок как раз пальцами доктор прощупывал участки мышц и при пальпации я практически на каждом участке испытывала сильную боль. После сеанса мне было сказано что моя вегетативная система очень слабая.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.