Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2005, 20:20
mssLab mssLab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2005
Город: СНГ
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mssLab *
Exclamation геморрагический инсульт???

Господа невропатологи и нейрохирурги, подскажите... Позвонили родственники из маленького соеднего городка с просьбой помочь, но я врач-лаборант и в клинике советов давать не могу...Я понимаю, что с третьих слов оценить состояние пациента адекватно нельзя, но все таки.....
женщина 65 лет, кровоизлияни в мозг. 16 дней без сознания(приходила в себя на 3ий день и снова ушла), Неделю держалось АД 270/180 , 11 дней не прекращалось кровотечение ( 8 раз делали пункции -находили свежую кровь.) Парализована, не глотает. Ситуация осложняется тем, что невропатолог ее не смотрел, в 60 тысячном городе нет невропатолога , и вообще о квалификации местных врачей можно рассказывать анекдоты (или триллеры). Завтра ее переводят из реанимации в отделение.
А) ближайший какой-нибудь невропатолог в 400 км, есть ли смысл везти человека в подобном состоянии?и и какова вероятность что ее примут местные невропатологи?
В) Какие исследования и манипуляции можно сделать, что б хотя бы оценить ее шансы. (томографии там естественно нет, ренген черепа ей не делали, Надо?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.