Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.09.2005, 11:56
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Головные боли

Здравствуйте!
В кратце опишу ситуацию: все началосб в 7 лет, когда дочка пошла в школу. Девочка эмоциональная, мнительная, очень режеивает по поводу учебы (чтоб все сделано было, чтоб хорошую оценку поставили). Это хорошо, но.... начались головные боли. в основном на последнем уроке в области лба и теменной области. Домой придет, отвлекаеться от учебы, полежит, телевизор посмотрит, вроде проходило иногда. Думала, что адаптация: все таки в школе нагрузка не та, что в ДОУ. Но когда мне в срочном порядке пришлось забрать дочку из школы и вызывать скорую: сильныая головная боль + рвота постоянная + темепратура 35,2. Скорая ничего не сказала, мол немного давление повысилось. Сделали укол и уехали. Да, стало лучше. После этого пошли обследоваться.
Результаты ЭЭГ: в фоновой ЭЭГ выявляються умеренные общемозговые изменения ирритативного характера, представленные в виде дезоргемизации (возможно буду ошибки, т.к. почерк не очень понятный) альфа-ритма, который регистрируеться в затылочно--теменной области частотой 8-11 Гц.
Реакция активации коры на внешние раздражители отчетливая. Пробы с фото и фото (?) стимуляцией без особенности.
Регулярно в теменно-центральной лобной области регистрируються заостренные тета-волны частоты 5-6 Гц, так же временами представленные синхронно-билетерально (?).
По всем обсластям коры выявляються заостренные бета-волны частоты 15-25 Гц.
На этом фоне отмечаються признаки дисфункции ......энцефальных образований колудального (?) уровня. (Очень неразборчиво было написано )
Результаты РЭГ: В лобно и затылочно отведениях, билатерально на фоне гипертонуса артериальных сосудов выявляються признаки затруднения венозного оттока. При максимальном повороте головы влево в системе сонных артерий затруднение венозного оттока усиливаеться слева.
Измеряли 10 дней давление: 2 раза было повышение давление 120 верхнее, но при этом никакой головной боли не было. А вот голова болела 2 раза , но когда давление было в норме.
Окулист сказал, что сужены сосудики в глазах где-то.
Невропатолог поставил диагноз, что у нее синдром головной боли напряжения. Прописал спигелон по 1 т при головной боли под язык (гомеопатия).
Вообще эти шарики не особо то и помагали.
Дочка пошла во второй класс и опять началось: вчера была температура 35,9 и головная сильная боль (ребенок "трупом" лежал на кровати). Шарики не действовали, дала пол таблетки анальгина и через какое-то время она заснула.
Мой вопрос: что мне делать? Как мне предотврарщать головную боль? Какие обезболивающие можно давать ребенку в возрасте 8 лет и в какой дозе? (есть темпалгин и ношпалгин - но они для детей с 12 лет).
ТОлько начало года, а у нее опять начались головные боли, а это 2-ой класс, что же дальше будет?
P.S. Извините, что так длинно получилось. Жду ответа.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.