Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.09.2010, 09:13
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snehginka Посмотреть сообщение
Сын конечно имеет право на личную реакцию. Но когда эта реакция - откровенное непослушание или нытьё, а у меня выбора нет - делать или нет, тогда я завожусь. Ведь я не могу позволить ему не одеваться, ходить голышом (хотя бы потому, что пол скользский местами, а еще сын постоянно дергает свой пенис), или не ходить на прогулку.
То есть получается, что когда сын отвечает Вашим идеальным представлениям о ребенке, он имеет право на личность. А когда нне отвечает, не соответствует - то нет.

Цитата:
Мне кажется, что я его оцениваю (ну и требования выдвигаю) как взрослого. Возможно мне нужно разобраться - как себя вести когда сын, например, орет "мама - бя". И можно ли это предотвратить.
Предотвратить недовольство сына Вами?
Стратегия вашего поведения с сыном будет зависеть прежде всего от тех целей, которые Вы перед собой ставите.

Цитата:
И еще меня беспокоит полное отсутсвие теплых чувств к сыну, когда он ноет. У меня сейчас фраза-автомат "ну поори, повой. Успокоишься - придешь". А когда он со психу ударится, то не малейшего сочувствия Ответ ему "так тебе и надо" . И все чаще даде мирится не хочу.
Скажите, как у Вас складывались отношения с Вашими родителями? Как было принято выражать чувства? Как проявляли одобрение, похвалу?

Цитата:
А ведь мама должна все прощать, тем более такому маленькому
Мама не машина. Все, что делается с ее стороны в отношениях с ребенком, происходит из чувства любви, а не из долженствования.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.