Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2010, 07:41
BlossomTA BlossomTA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BlossomTA *
Post Эндометриоз(он ли?!)

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, 22 года, 165/68, менструации начались с 13 - обильные, болезненные в первый день(но не настолько чтобы принимать обезболивающие), абортов, беременностей, никаких хирургических вмешательств не было. Последние 4 месяца появились жалобы:
Болевой синдром, болезненные месячные, боли отдающие в прямую кишку и мочевой пузырь на 2-3-4 дни менструации и симптомы раздраженного кишечника. Боли появляются с левой стороны(внизу, слева), обычными обезболивающими не снимается (помогает только Новиган), ощущение распирания внизу живота, запор в дни месячных – после бывает диарея, в кале слизь, также бывает боль при мочеиспускании, боль тупая, при движении бывает резкая, нажать на низ живота больно, ощущения «синяка» внутри, напрячь мышцы тоже очень больно. Пару раз я не смогла прийти на работу из-за этих болей.
Сдавала гормоны на 6 день после овуляции:
в скобках нормы лаборатории
ЛГ - 7.06 (0.61-15.91)
ФСГ - 4.9 (1.01-6.4)
Эстрадиол - 594 (91-861)
Пролактин - 264.1 (92-745)
Тестостерон - 2.8 (0.5-4.06)
Прогестерон 45,84 (1.91-56.64)
Кортизол - 208 (138-690)
Т3 свободный - 4.9 (2.63-5.7)
Т4 Свободный - 15.7 (9-19.1)
ТТГ - 1.22 (0.4-4)
Антитела к тиреопероксидазе -1.5 (<5.6)
ДГЭА - сульфат - 4.48 (1.7-7)
узи на 6 д.м.ц.
Тело матки определяется в обычном положении, контуры четкие. Размеры: длина - 5,0, передне-задний - 4,0, ширина - 2,6. Структура не изменена, узловые образования не визуализируются. Эндометрий - 4. Полость матки не расширена. Шейка матки - 2. Правый яичник - 2,1*1,8 - типичное расположение, Левый яичник - не визуализируется, другой узист написал – спаечный процесс определяется в малом тазу слева (откуда? Не было никогда ни инфекции, ни воспалений), предположение, что он в петлях кишечника.
Также мне провели колоноскопию, из-за подозрения, что это няк.
Колоноскопия
При осмотре кожных покровов вокруг ануса патологических изменений нет. Прямая кишка не расширенна, безболезненна, на перчатке слизь. Сфинктер тоничен, не воспален, на высоте пальца патологических образований и нависающих стенок не определяется. Слизистая оболочка поперечно-ободочной, нисходящей, сигмовидной и прямой кишки розовая, умеренно отечна, Сосудистый рисунок не изменен. Перистальтика активная. Циркулярная складчатость и гаустрация соответствуют уровню осмотра.
Заключение: Эндоскопическая картина косвенных признаков спастической дискенезии толстой кишки.
Помогите мне пожалуйста, я уже была у четырех гинекологов и узистов, никто не подозревает, что у меня эндометриоз, я не знаю как правильно себя вести, понимаю что надо лечить что бы это ни было. Неужели из-за такого внезапно появившегося болевого синдрома мне сразу надо на лапароскопию?!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.