Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 18.04.2010, 19:24
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Ну в остром периоде ИМ, тем более у больного с нестабильной динамикой вопросы консультаций, согласований и сложных дополнительных методов обследования были затруднены.
Я имел в виду консультацию в будущем, пока надо стабилизировать, это ясно.
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
А насколько вообще допустимо применение дезагрегантов при подобном повреждении?
Здравый смысл и инструкция к препарату подсказывает, что можно, но осторожно Вот в приведенном выше обзоре говорится о связанной с клопидогрелем повышенной частоте повторный кровотечений - вполне ожидаемый результат, к сожалению... Я бы поступил так: нагрузочную дозу клопидогреля не дал бы ни за что, насчет первой дозы аспирина - ну, имхо, миллиграмм 150 можно дать, далее продолжил бы аспирин по 100 и + - консультация с неврологами, нейрохирургами, более опытными коллегами - если бы вместе приняли решение, что риск не перевешивает пользу - далее по 75 мг клопи. Такая тактика кажется мне оптимальной вот почему: даже нагрузочная доза клопи тромбоциты полностью не "отравит" - в идеале нужен еще 2b/3а, который, понятно, такому больному вводить никто не будет, поэтому польза нагрузочной дозы кажется мне сомнительной. Относительно хронического лечения клопи в малых дозах - не думаю, что задержка с началом терапии на несколько дней (есди, конечно, будет принято решение о ее начале) сможет сильно снизить бенефит от антитромбоцитарного лечения. Будет гораздо хуже, если пациент на фоне "low-output state" еще и закровит...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.