Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 15:35
Serebro77 Serebro77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Serebro77 *
Exclamation Болезнь Стилла у взрослых, методы лечения?

Добрый день.

Мне 32 года. В декабре 2009г. поставлен диагноз болезнь Стилла у взрослых. Изучаю по сей день данное заболевание. На стартапе, еще в больнице, отказалась от приема Глюкокортикостероидов, также от метотрексата. Мне назначены-метипред, метотрексат. Также поднят вопрос о биологическом препарате - мабтера, также в подвешенном состоянии, т.к. в плане беременность а исследования на действие детородных функций не изучались, по сему мне сказано что вопрос беременности при приеме мабтера будет отложен на неопределенный срок, т.к. не известно сколько времени держится лекарство в крови.
Мои данные ЛИ (от 09.02.2010):
СОЭ-46
СРБ-36
Гемоглобин-103
Отмечу, показатели лучше, были хуже, СРБ было 77,1, СОЭ-61
Постоянно ранее каждый день, сейчас через день держится лихорадка - 38-39 градусов. Пропила мовалис 15мг, омез. При температуре колю кетонал и 2 дозы по 4 мл дексометазона.
Динамика такая, что 31 янв. появилась непонятного типа сыпь красные точки с белой жидкостью, прыщи как фурункул. Причина появления не ясна? Может от кетонала???т.к. колю его с 03 декабря (уже 3 месяц пошел). Сейчас стали распухать суставы, коленные и запястья, лодыжки. Никаких базисный препаратов не принимаю.
Метотрексат угнетает яичники и половую функцию, люди принимавшие метотрексат более года не могут забеременеть - побочный эффект, по сему прием его для меня нежелателен. У женщин, о себе также, сбой менструального цикла, снижена половая чувствительность, сказала бы отсутствует вообще. Много отклонений.
При систематической лихорадке очень высокая нагрузка на сердце, меня это беспокоит, т.к. последнее ЭХО КГ сердца выявило незращение овального окна.
Вот что же делать? Как войти в лечение, с наименьшим побочным эффектом и вне риска осложнений???
Сложный вопрос. Отвечу также, ревматологи, назначая препараты, мало говорят о негативе на другие органы, т.к. главное загосить очаг, но последствия могут быть плачевными для пациента, поэтому мы сами копаем и ищем альтернативу.
Прошу помочь, если владеете информацией и готовы обсуждать, готова идти с Вами, но я, как сказал мой ревматолог "неуправляемый пациент", т.е. не приемлю категоричных "проверенных методов" как мой ревматолог, я хочу обсуждать и искать варианты, всевозможные варианты лечения, сейчас купирования высокой температуры и ставка далее на суставы. Течение моей болезни не крайне тяжелое, я ее так оцениваю, по этому поиски альтернативы для меня существенны. Я пробую тибетсвую медицину, прем мумиё и гомеопатию - пока все визиты, но цель найти с помощью квалифицированный практикующех врачей вариант для достижения ремиссии.
Преднизалон и метотрекасат - нет. Метипред-нет. Мовалис-нет.
Что же может убрать лихорадку и облегчить опухоль суставов?
Готова к обсуждению.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.