Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 12:35
Viki36 Viki36 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Glasgow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Viki36 *
Гипогонадизм

Добрый день, уважаемые доктора!
Помогите мне, пожалуйста разобраться в вопросе здоровья моего сына.
Ему было 13 лет и 10 месяцев когда я забила тревогу по поводу его маленького роста (158см и по сравнению с его одноклассниками он выглядит как гном) с постоянными болями в височной части головы. Растет очень медленно по 4-5см в год, правда родился 3,950кг и 59см. 4 раза ломал пальцы на руках, у него очень болят пятки и колени при физической нагрузке.
Я пошла к врачу и объяснила проблему, и у него взяли анализы на гормоны (анализ 06/11/2009)

Testosterons <0.2 0.10-5.72 ng/mL
T3 3.0 1.3-3.1 nmol/L
T4 123 67-129 nmol/L
TSH 2.5 0.4-4.0 MU/L
CRO 0.5 <8.0 mg/L
ASO 97.0 <200 vien.
RF 8.9 <14 U/ml

Дальше его послали к эндокринологу и повторные анализы дали такие же показатели. Врач послала на анализы щитовидной железы, но там все в порядке. При осмотре яичек (визуальном) оказалось что у него левостороннего варикоцеле. По костному возрасту (снимок левой руки) взрослый хирург дал диагноз отставание в костном развитии 2 года, а детский хирург сказал, что все в норме. Ещё у сына брали аназиз крови из вены на все гормоны, но никаких отклонений нигде не было.
Врач поставила диагноз гипогонадизм и прописала ПРЕГНИЛ 3000ед 2 раза в неделю на протяжении 6 недель и все.
Сейчас ему 14лет и 2 месяца. Мы прошли курс ПРЕГНИЛА, но кроме того, что на протяжении всего курса его очень мучала потенция и резко и болезненно стали расти молочные железы сдвига никакого он не ощутил, правда вырос на 1см за 3 месяца.
Через полтора месяца с момента прекращения уколов он опять пошел на прием к врачу.
Анализ на тестостарон оказался таким же как и был ранее, то есть <0,2, врач сказала приходите через пол года.
Рост отца 199см, рост мамы 172см.
Очень боюсь опоздать с лечением. Хотела бы послушать Ваши рекомендации в вопросе дальнейшего лечения, может надо сдать еще какие-то анализы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.