Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2007, 20:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезни, болезни, болезни... Не хочется жить...2

Пока мы тут с Надеждой Сергеевной вместе боролись с моей депрессией, я не заметила как приобрела статус "Заслуженный участник" Ничего себе!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2007, 20:08
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вообще мне тревожно из-за завтрашней встречи, уже ничего больше в голову не лезет, не могу есть пить, спать... Как же оно завтра все случится? Понравимся ли мы друг другу? Сработаемся ли? Не обман ли это? Аааааа....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2007, 20:35
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы говорили, попробую собрать все задание в один пост:

Будут повторы, не ругайтесь


Это я писала в гневе на слово ДОЛЖНА:

1. Я ДОЛЖНА ходить на работу, несмотря на то что получаю там отрицательные эмоции, потому что это способ заработать денег
2. Я ДОЛЖНА ублажать мужа, иначе у него портится настроение, а от этого мне несладко живется
3. Я ДОЛЖНА заботиться о своих детях
4. Я ДОЛЖНА любить своих детей
5. Я ДОЛЖНА любить и заботиться о своей матери
6. Я ДОЛЖНА сдерживать свои эмоции, когда меня обижают
7. Я ДОЛЖНА прощать обидчиков неcмотря ни на что
8. Я ДОЛЖНА содержать свой дом в чистоте (ненавижу этот пункт!)
9. Я ДОЛЖНА любить свою сестру, несмотря на то, что она в глаза мне говорит, что ненавидит меня
10. Я ДОЛЖНА прощать и принимать все закидоны свекрови, ее сплетни про меня и интриги
11. Я ДОЛЖНА терпеть свою старшую медсестру отделения (пункт 9 это родная сестра) со всеми ее закидонами, интригами, намеками на инвалидность и угрозами уволить, воплями что она сильнее болеет. Я ДОЛЖНА ее терпеть, соглашаться и не выплескивать негатива ни в коем случае
12. Я ДОЛЖНА простить свою подругу-врача за все обиды, которые она мне нанесла и наносит до сих пор. Наверно, уже бывшую подругу
13. Я ДОЛЖНА выходя на улицу и общаясь с людьми надевать маску благополучия и счастья. (У меня же такая хорошая семья! Сын, дочь, муж не пьет не курит, работу не прогуливает!)
14. Я ДОЛЖНА подчиняться чужим правилам, на работе, в обществе, дома
15. Муж сказал, что Я ДОЛЖНА сделать карьеру
16. Муж сказал, что Я ДОЛЖНА любить его
17. Мама считает, что Я ДОЛЖНА заботиться о семье, круглосуточно, а не сидеть у компьютера. Свекровь мечтает выкинуть компьютер. Они думают, что тогда вернусь Я ПРЕЖНЯЯ, живая, веселая, любящая... А то, что они меня САМИ убили, и компьютер не причина, а способ спасения, бегства от них, они не понимают. Я ДОЛЖНА больше времени уделять семье.
18. Я ДОЛЖНА своему сыну, потому что у других детей есть то то и то то, а у него нет, и поэтому я никчемная
19. Я ДОЛЖНА своей дочери по той же причине
20. Я ДОЛЖНА заботиться обо всех кроме себя. О себе я должна забыть, как забывала мама, вернее она делала напоказ, что забывала... Она сделала карьеру, а вот маминой любви я не видела...
21. Я ДОЛЖНА двум санитаркам 10 и 20 рублей.
22. Я ДОЛЖНА выздороветь.
23. Я ДОЛЖНА похудеть.
24. Я ДОЛЖНА научиться справляться со своими эмоциями
25. Я ДОЛЖНА научиться жить в мире со своей семьей
26. Я ДОЛЖНА научиться не убегать от трудностей и не пытаться перекладывать потом вину за случившиеся на других(так случается в мелких неприятностях по дому)
27. Я ДОЛЖНА перестать винить себя за все происходящее
28. Я ДОЛЖНА повзрослеть



Это я писала, постаравшись подменить слово ДОЛЖНА словом долг:

Я считаю своим долгом:

1. Беречь свою семью и заботиться о ее членах, будь то дальний или близкий родственник
2. Любить свою работу и с гордостью выполнять ее
3. Любить и заботиться о своей Родине, как России, так и малой, будь то мой город или мой двор.
4. Любить окружающих меня людей и принимать их такими какие они есть (интересно, почему принять близких такими какие они есть практически невозможно?)


Это я писала, успокоившись и уйдя от слова ДОЛЖНА к слову нужно:

1. мне нужно научиться жить среди людей не причиняя себе и им страданий
2. мне нужно трудиться, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне и в том что моя семья не умрет с голоду, трудиться и получать от этого радость
3. мне нужно научиться управлять своими эмоциями
4. мне нужно заботиться о моей семье и моих близких
5. мне нужно найти контакт с сыном, дабы совсем не потерять своего ребенка
6. мне нужно найти контакт с мужем, если я хочу сохранить семью (в этом я время от времени сомневаюсь)
7. мне нужно научиться не винить себя во всех бедах и несчастьях
8. мне нужно научиться любить саму себя
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2007, 21:44
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, если мы с Вами сегодня не услышимся, пожалуйста вспомните завтра непутевую Ирку, часов в 12 дня по Москве, вспомните и попросите чтоб у нее (Ирки) все сложилось на этой встрече. Чтоб мы сработались, чтоб мне не попасть в западню по своей глупости и неопытности...
Очень надеюсь хотя бы на мысленную поддержку...
Боюсь до дрожи в коленках, до нервного тика, до зубовного скрежета.... Я бы даже к парикмахеру сходила, хоть это для меня страшнейший кошмар, или к гинекологу, только б избежать завтрашней встречи.... Страшно обмануться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2007, 21:45
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но я ВСЕ РАВНО пойду!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2007, 22:19
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заметила что в последние пару месяцев появились 2 вредные привычки, когда нервничаю - постукиваю зубами о зубы и грызу прядь волос. Поначалу не придавала значения, сейчас спохватываюсь, злюсь но ничего исправить не могу. Как теперь от этого избавиться? Мало было мне присупов тахикардии и нервных тиков...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.