Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2007, 22:15
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Unhappy Проблемы со здоровьем и в анализах. Нужна ваша помощь!

Здравствуйте! Меня зовут Максим - мужчина, 23 года, 178 рост, 94 вес.

3 года назад переехал жить в Эквадoр. Жил на высоте 2300 метров. Пошёл с друзьями в джунгли, там видимо что-то съел и схвотил расстройство желудка. Думал что пройдёт, но не прошло до сих пор - щас просто расстройство не так часто проявляется.

Затем через пол-года съездили в Колумбию, где я сильно сгорел на солнце. По возвращению слёг с температурой - все симптомы гриппа - вялось, температура, глаза болят, сопли, не встать с кровати, шатает, сонливость. Думал что либо грипп либо аклиматизация. Полечился от гриппа, но ничего не помогло - с некоторыми улучшениями это состояние продолжается до сих пор - вялось, сложно проснуться с утра, утомляемость, не могу находиться в больших помещениях.

Затем вернулся в россию, пытался обследоваться - сказали, что это Вегето-сосудистая дистония и всё отлично, так и должно быть. Это меня не утешило. Уехал обратно.

С пол-года назад начались новые проблемы - цвет мочти потемнел, пропала утренняя эрекция, появился непонятный зуд на коже, который потом прошёл. Тремор мышц (неприятное подёргивание, без болей) - он тоже потом прошёл. Периодически дрожат руки - либо сами по себе, либо от какой-то нагрузки. Очень быстро "забиваются" мышцы - не могу долго делать физические нагрузки. Я решил вернуться обратно в россию чтобы окончательно уже обследоваться.

И вот я приехал 3 месяца назад и сдал анализы. Так же сдавал анализы в Эквадоре около двух лет назад. Сначала привожу результаты анализов 2х-летней давности (всё что отклоняется от нормы я выледел жирным):

Код:
всё вместе, 2 года назад
TSH                                5.00 uUI/ml         (0.20-5.00)
Mycoplasma IgG                     0.5                 (<1.00)
Mycoplasma IgM                     0.9                 (<1.00)
Chlamydia pneumaniae IgG           6.3                 (<45.00)
Chlamydia pneumaniae IgM           0.13                (<1.00)
Chlamydia pneumaniae IgA        72                  (<12.00)
Toxoplasma IgG                     0.40 Ul/ml          (<1.00)
Toxoplasma IgM                     0.177               (<1.00)
Herpes I IgM                       0.68                (<1.00)
Herpes II IgM                      0.61                (<1.00)
Herpes I IgG                    1.79                (<1.00)
Herpes II IgG                      0.90                (<1.00)
Factor reumatoideo (latex)         0.10 Ui/ml          (0.00-14.00)
Colesterol                         143 mg/dl           (140-200)
Trigliceridos                   164 mg/dl           (35-150)
AST                                27 U/L              (10-40)
ALT                             59 U/L              (10-35)
Как видно, уже тогда у меня нашли хламидию пневмонию, но никто ничего не сказал, а сам я ни в чём ещё не разбирался. Назначили курс как от обычной хламидии. Сейчас же обнаружили анти-тела к пневмонии. Вот этот момент я не понял, особенно по IgA - это же вроде бы острая форма инфекции, как она к анти-телам относится?

Ещё был повышен АЛаТ, как видно, но мне сказали тогда, что так и должно быть.

И вот анализы, которые сделал щас:

Код:
Клинический анализ с подсчётом лейкоцитарной формулы, 29.08.2007
Лейкоциты                                                  6.93 (4.0-9.0)
Нейтрофилы (литры)                                         3.98 (1.9-8.0)
Лимфоциты (литры)                                          2.33 (0.9-5.2)
Моноциты (литры)                                           0.3  ((0.16-1.0)
Эозинофилы (литры)                                         0.21 (0-0.8)
Базофилы (литры)                                           0.04 ((0-0.2)
Большие неопределяемые клетки (литры)                      0.08 (0-0.4)
Нейтрофилы (%)                                             57.4 (47-72)
Лимфоциты (%)                                              33.5 (19-37)
Моноциты (%)                                               4.4  (3.0-11.0)
Эозинофилы (%)                                             3    (0-5)
Базофилы (%)                                               0.5  (0-1)
Большие неопределяемые клетки (%)                          1.1  (0-4)
Эритроциты (литры)                                         5.29 (4.1-5.3)
Концентрация гемоглобина Hgb г/л                           155  (135-175)
Гематокрит (HCT) л/л                                       0.43 (0.4-0.48)
Средний объём эритроцитов (MCV) фл                         80.1 (80-95)
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH), пг     27.8 (27-31)
Среднеяя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC),г/л 358  (330-370)
Ширина распр. эритроцитов (RDW), %                         12.3 (11.5-14.5)
Кол-во тромбоцитов (#PLT),л                                290  (160-400)
Ср. объем тромбоцитов (MPV) фл                             8.1  (7.2-11.1)
СОЭ                                                        4    (1.0-10)
Это недавняя клинеика. Два месяца назад я так же её сдавал. Все анализы я прикрепил файлом - пожалуйста, посмотрите. Постарался сделать как можно более информативно. Все значения, выходящие за пределы нормы, пометил маркером.

Так же сдал анализы на всякие ревмо-факторы. Всё в том числе и СРБ в норме.

Сейчас начал болеть правый бок. К нему подключился левый. Сделал УЗИ брюшной полости - обнаружили следующее (пишу только отклонения и сами значения):

Код:
Узи печени
+1.0 увеличена, контуры ровные, порт. вена 1.2, гепатохоледох 0.3мм
Узи селезёнки
13,7х8,0см увеличена, вена не расширена (0,9мм)

Заключение
- Гепатоспленомегамия
- Хл.холецистит
Делал УЗИ щетовидки - в норме. УЗИ сердца, ЭхоКГ сердца - в норме.

Делал гастроскопию - в норме.

Делал рентген лёгких, а так же разных конечностей и отделов - всё в норме.

Вот так вот. Ещё раз хотел бы резюмировать свои проблемы.

Слабость, усталось, утомляемость, головокружения, теперь ещё боли в области печени, селезёнки, иногда высыпания, тремор рук, расстройство желудка

Щас прохожу обследование, но никто ничего пока не может сказать. Был у инфекционистов в Боткинской, но там тоже никто ничего не знает, сказали что надо идти к гемотологу. Сходил к гемотологу - он направил на ЛДГ, ретикулоциты, которые я сделал. Говорят, что есть возможная инфекция в крови, но какая - никто не знает. Меня поразило значение Ретикулоцитов - может это быть связано с тем, что я делал рентген буквально час назад перед анализом крови?

Очень прошу подумать, что может давать такие симптомы и анализы. Может мне надо сделать дообследования какие.

Спасибо большое заранее!

Название: exam_01.png
Просмотров: 270

Размер: 29.8 Кб

Название: exam_02.png
Просмотров: 267

Размер: 35.3 Кб

Название: exam_03.png
Просмотров: 264

Размер: 19.0 Кб

Название: exam_04.png
Просмотров: 270

Размер: 28.6 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2007, 23:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,103
Поблагодарили 34,027 раз(а) за 32,349 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что имеется: гипогаммаглобулинемия за счет иммуноглобулина G, подострый гемолиз (повышенные ретикулоциты, повыш. билирубин, сниженная а2 фракция вероятно за счет гаптоглобина). Уточните пожалуйста, какие высыпания и когда бывают, что за расстройства желудка (конкретно)? В плане дообследования, полагаю, неплохо бы посмотреть иммунограмму: количество Т/B-клеток и их подвиды, реакцию Кумбса - определиться с видом гемолиза. Может еще что коллеги подскажут...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2007, 00:19
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Большое спасибо за столь скорый ответ!

по высыпаниям довольно сложно объяснить, но попробую. Начались они как раз пол-года назад, сразу вместе с потемнением мочи и подёргиванием мышц.

Высыпания. Различал несколько типов высыпаний:

1. Как комариный укус. Появляется пятно, которое чешется. При расчёсе происходит обычный расчёс, один в один как при комарином укусе. Рядом могут быть ещё прящики чуть поменьше. Вообщем это почти не заметно на коже, если честно. Щас почти не наблюдается.

2. Высыпания мелких прыщиков. Было раза 3 - на коленке, на бедре, подмышкой. Скопление мелких прыщиков, которые не чесались, но потом как-бы отслоились и щас их не видно.

3. Один раз было какое-то высыпание на стопе, которое сильно чесалось ближе к ночи. Я его расчёсывал и на месте образовывались прыщики-волдыри. Бесцветные, но неприятно тоже конечно. Дня 3-4 это было, потом прошло.

4. Был период (неделя-две), когда чесались и краснели верхние стороны лодоней.

Так же моя кожа имеет свойство надолго оставлять царапины. Если сделать царапину или расчёс, то он припухает и становится красным, при надавливании - жёлтым. Такое у меня было всю жизнь, но вот пол-года назад как раз какое-то обострение прямо - это проявлялось явно.


Расстройства желудка Охароктеризовал бы как полужидкий стул. Крепость влияет от общего самочувствия - когда более-менее бодро чувствую себя, то и со стулом всё нормально. Если что-то вроде криза (иногда бывает очень плохое самочувствие с утра) - стул жидкий, частый (3-4 раза в день) В среднем - стул полужидкий, 1-2 раза в день. Цвет нормальный. Зависимости стула от пищи не заметил. Язв нет, гастриров нет, всё ок с самим желудком, т.е. расстройства вызывает что-то другое.

---
Мне конечно же хотелось бы услышать предположения, из-за чего может страдать моя печень, селезёнка (с учётом того что они не болели ещё буквально месяц назад, а щас уже болят). А так же моё самочувствие - что может вызывать всю эту слабость, подавленность. Почему она у меня наступила так резко? Это может быть связанно с каким-то толчком, который случился из-за сгорания на солнце? Или это следствие какой-то инфекционной болезни? А то знаю, что все эти гемолизы можно подавить лекарствами (как и головную боль, к примеру), но ведь надо бороться с причиной, а не со следствием.

Прочитал про гемолиз, про гипогаммаглобулинемию - жуть какая-то

Конечно же, если надо ещё какие анализы, то сдам - здоровье важнее всего щас, особенно если оно даёт знать о себе так остро.

---
Ещё добавлю. По маминой линии все диабетики.

Ещё забыл вписать. Температура обычно субфибрильная - 37 градусов. Не засекал когда сколько точно, но когда меряю - 36.6-37

Давление обычно 120/80, иногда доходит до 140/90. Крайнее положение фиксировал - 150/90

Веду неподвижный образ жизни, за компьютером.

Голова не болит, внутречерепное давление в норме. С глазами всё в норме. Есть защемление позвонка в шейном отделе. Ну и плюс к этому диагноз Вегето-Сосудистая Дистония, как я уже писал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2007, 00:46
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробу Кумса делать, конечно, надо, поскольку гемолиз определенно есть.

У меня вызывает беспокойство сочетание гемолиз + гепатоспленомегалия +/- лихорадка + эпиданамнез = показание к срочному обследованию на малярию. Нужно исследование мазка и толстой капли крови на малярийного плазмодия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2007, 00:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,103
Поблагодарили 34,027 раз(а) за 32,349 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что в первую очередь необходимо обследоваться на гиардиоз (лямблиоз), подробнее о паразите и клинике можете прочесть ниже по ссылке, а все Вами описываемые жалобы (понос, слабость, высыпания) плюс гипогаммаглобулинемия, спленомегалия могут быть при этом заболевании.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2007, 01:10
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Лямблии А разве "anti-Lamblia (сумм)" это не анализ на наличие лямблий? Вот, посмотрите пожалуйста, конкретно я сдавал это - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Показало "отрицательно" Или это проверка на анти-тела? Мне просто разница непонятна, может ошибаюсь.

Ещё, на сколько я знаю, при всяких лямблиях, аскаридах и т.п. наблюдается значительная потеря в массе тела. У меня же наоборот

Конечо я могу ошибаться, но лучше лишний раз уточнить. Да и другим будет позновательно почитать, думаю.

По поводу малярии - острое заболевание - оно может протекать в хронической стадии? Там, на сколько я слышал, всё серьёзно - если уж подцепил, то либо вылечиваешься, либо труп через несколько дней Хотя, признаюсь, когда ходил в джунгли, то меня покусали комары так, что живого места на теле не было (у меня были короткие рукава и шорты, тогда ещё не думал о безопасности...)

Меня вот ещё интересует, не может ли это связанно с моей невылеченной хламидией обыкновенной (Chlamydia trachomatis), которой, как я предпологаю, уже 3й год стукнул?

И бывает ли такое, что антитела к хламедийной пневмонии проявляются в IgA, а самой пневмонии не найденно? Это может свидетельствовать о том, что я носитель? Может это тоже может давать осложнения какие-то на организм?

Ну и последний вопрос - не мог ли рентген дать сильные искажения в картине по ретикулацитам и железу? Т.к. я делал его буквально за час до сдачи анализов - вылетело как-то из головы.

Извиняюсь конечно, что столько много вопросов задаю, просто я дотошный

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2007, 01:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,103
Поблагодарили 34,027 раз(а) за 32,349 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ретикулоцитам и рентгену - связи никакой.
Хламидийные инфекции дают другую клинику.
На гиардию исследуют или микроскопию кала (3x) или обнаружение антигенов возбудителя в том же кале с пом. специального ELISA-теста, в крови пациента антитела не меряют, наверное, из-за того, что этот вид амебы не является инвазивным.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2007, 02:37
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vxd Посмотреть сообщение
По поводу малярии - острое заболевание - оно может протекать в хронической стадии? Там, на сколько я слышал, всё серьёзно - если уж подцепил, то либо вылечиваешься, либо труп через несколько дней Хотя, признаюсь, когда ходил в джунгли, то меня покусали комары так, что живого места на теле не было (у меня были короткие рукава и шорты, тогда ещё не думал о безопасности...)
Имеется несколько возбудителей малярии, которые различаются в том числе степенью тяжести вызываемой болезни. Хронизация малярии вполне вероятна и наблюдается часто. Может быть атипичное течение малярии без характерной цикличности симптомов. Случаи типа "подцепил - труп через несколько дней" редки, как правило у ослабленных лиц и маленьких детей.

Исследование на малярию быстрое, безопасное и информативное и оправдано при любом подозрении на это заболевание.

Лямблии надо включать в спектр дифференциальной диагностики диареи, одако должен заметить, что тяжелые формы лямблиоза с гепатоспленомегалией весьма редки и преобладают бессимптомные млм малосимптомные варианты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2007, 01:50
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Ага, понял, значит обязательно на днях сдам кал на лямблию. Не знал просто до этого. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2007, 02:43
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Ну да. Я, будучи в Эквадоре 2 года назад сдавал анализы на лямблии и прочие амёбы - ничего не нашли.

Так или иначе перездам, ну и малярию сдам. Скажите, а тесты на малярию различаются? Есть ли ПЦР, полукачественный или какие-то ещё разновидности? Что надо сдавать? Чтобы в лаборатории меня тоже не накручивали, а то я там уже как прописался всё равно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2007, 15:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,176
Поблагодарили 6,829 раз(а) за 6,502 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, уточните, в какой части Колумбии Вы были? Вы сейчас в России или вернулись в Америку? Не было ли за некоторое время до появления симптомов эпизода с воспалением и отеком глаза? Не появлялся ли зудящий "прыщик" на губе? Понимаю, что по прошествии времени вспомнить это трудновато, но постарайтесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2007, 00:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vxd Посмотреть сообщение
Так или иначе перездам, ну и малярию сдам. Скажите, а тесты на малярию различаются? Есть ли ПЦР, полукачественный или какие-то ещё разновидности? Что надо сдавать? Чтобы в лаборатории меня тоже не накручивали, а то я там уже как прописался всё равно
Я уже написал что надо:
мазок крови и толстую каплю крови на малярийный плазмодий. Окрашиваются и микроскопируются. Думаю любая лаборатория должна это знать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2007, 00:55
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
мазок крови и толстую каплю крови на малярийный плазмодий.
К сожалению, в латентной (безлихорадочной) фазе могут быть неинформативны...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2007, 15:57
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Был на острове Сан-Адрес. Там курортная зона. Не думаю, что что-то серьёзное.

Симптомов с воспалнением и отеком глаза не наблюдалось 100%, да и прыщиков не было замечено. Сразу по возвращению единственным симптомом была вот эта слабость, вялось как во время гриппа.

Вот кстати щас пришли анализы на анти-тела к вирусу Эпштейна Барра, может они чем-то помогут. Я до сих пор не понимаю, что с этим делать - как я понял наличие антител свидетельствует о том, что я когда-либо переболел заболеванием, либо являюсь его носителем. Так вот не ясно, надо с этим что-то делать, или нет. В лаборатории сказали, что надо, если являюсь носителем, т.к. могу быть опасен для окружающих.

Название: exam_05.gif
Просмотров: 240

Размер: 8.5 Кб
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2007, 16:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,176
Поблагодарили 6,829 раз(а) за 6,502 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все- таки проясните, Вы прописались в российской или эквадорской лаборатории?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.