Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 10:08
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Беспокоят гормоны

Мне 27 лет, 55 кг, 170 см рост. Сдавала анализы на гормоны на 19 день цыкла:
17-онр - 3.71 Нг/мл
дгэа-с. - 458 Мкг/дл
т загальний - 2.44 Нмоль/л (сдавала первый раз этот гормон в апреле на4 день цикла было 1.62)
глобулин сзг - 78.64 Нмоль/л
индекс свободного андрогена. - 3.103%
гормоны щитовидки сдавала в апереле все в норме

Очень переживаю за 2 и 3 гормон. К врачу через неделю, хотелось бы узнать Ваше мнения. Заранее благодарю
  #2  
Старый 06.10.2015, 12:28
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,226
Поблагодарили 2,181 раз(а) за 2,000 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беспокоить могут жалобы, а не цифры.

Во-первых, все мужские гормоны, производимые в яичниках, будут нормально повышены во второй половине цикла. Так что, если есть какое-то клиническое подозрение, их надо брать через день-два после начала менструации.


Во-вторых, если у Вас регулярный цикл ( без КОК, естественно), то любые цифры нормальны: ваш организм видит их как вполне безопасные.
  #3  
Старый 06.10.2015, 15:25
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Спасибо за ответ.
меня беспокоят пушковые волосы на лице (тонкие светлые но на мой взгляд длинные), по этой причине я сдавала анализы на гормоны по рекомендации врача.
могут ли мои вышеуказанные цыфры влиять на пушковые волосы (тоесть рост)?.
КОК не употребляла. Был один вакум и два медикаментозных аборта( второй был из за кровотечения на 5 недели) беременость планирую и поэтому переживаю за гормоны.
  #4  
Старый 06.10.2015, 15:48
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,226
Поблагодарили 2,181 раз(а) за 2,000 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте переживать. Ничего патологического у Вас нет.
  #5  
Старый 13.10.2015, 15:24
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Добрый день!
была у гинеколога-эндокринолога с результатами ДГЭА-с и св. тестостерона (указаны впервом сообщении), мне назначили адаптол (так как я последенее время постоянно стрессе) и верошпирон 25 , все пропить месяц.
хотелось бы знать ваше мнение по даному назначению
  #6  
Старый 13.10.2015, 19:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринологу лечить нечего.
Хотелось бы, чтобы был поставлен ДИАГНОЗ (при этом помним, что гиперандрогения - не диагноз во-первых, и у Вас ее нет, во-вторых), ну а потом попросим коллегу ткнуть пальчиком в любое место учебника/клинических рекомендаций, где написано, что этот диагноз лечится верошпироном в течерие месяца
Адаптол - без комментариев. Препарат без доказанной эффективности.
Бессмысленные анализы, бессмысленные назначения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #7  
Старый 21.11.2015, 20:17
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Добрый вечер. Извините что снова обращаюсь по той же теме. Сегодня повторно сдала анализ на свободный тестостерон - 2.18( норма до 1.67) и дгэа-с. - 464,4 Мкг/дл (норма 340). Пусковые волосы меня пугают. Я планирую беременность, могут ли мои результаты влиять на зачатие?!
  #8  
Старый 21.11.2015, 20:17
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
День цыкла сегодня , в день сдачи анализов, 7 день.
  #9  
Старый 22.11.2015, 10:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотя бы через тему читали форум, то должны бы уже знать, что не существует корректного лабораторного набора для прямого определения свободного тестостерона. То есть любая полученная цифра ни о чем не говорит.
Для зачатия нужна регулярная половая жизнь без предохранения. Сданные Вам бесполезные и ненужные анализы для планирования беременности не нужны.
Бумажки с бессмысленными циферками могут помешать зачатию, усиливая тревожность женщины (депрессия, тревожность и мнительность - замечательные противозачаточные средства, блокирующие овуляцию).

Комментарии к сообщению:
ElenaVnukova одобрил(а): все четко и ясно
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #10  
Старый 27.11.2015, 15:57
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Добрый день!
сегодня мне делали узи малого таза: в правом яичнике содержиться более 12 фолликклов (с мах размером 19,5*18,9) а в левом более 10 (с мах размером 4,5*4,5).
уз-признаки: мультифоликулярной структуры яичников, пролиферативнои трансформации эндометрии.
врач назначила : циклодинон - 40 кап 1р\в день, флутафарм фемина 125 мг - 2 р/в день.
ко всем моим предыдущи анализам досдать на 18-23 д.ц. ДГ, индекс тестост., прогестерон, Э2, АТПО, АТТГ

Я УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОСДАВАЛА И КАЖДЫЙ РАЗ ЧТО ТО НОВОЕ.
хочу узнать ваше мнение по назначению и что значит "пролиферативнои трансформации эндометрии".
  #11  
Старый 27.11.2015, 16:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,090
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,877 раз(а) за 32,943 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все хорошо - нормальные данные по УЗИ + ненужные анализы. Пролиферативная трансформация - см школьный учебник по анатомии раздел менструальный цикл.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 27.11.2015, 16:47
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
тоесть если в яичнике больше 10 фолликул, то это ни на что не влияет?
мне врач сегодня сказала что их норма до 4.
я устала от поиска врачей. одни говорят одно, другие другое.
вроде все учаться чтобы лечить других, а каждый ведет свою теорию.
я если честно просто в расстеренности. не знаю что делать и как быть, это все же мое здоровье и за него видно переживаю только я.
да и денег уходит много.
согласна с тем что раньше, до появления новых технологий, жилось проще и люди здоровее были.
  #13  
Старый 27.11.2015, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,090
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,877 раз(а) за 32,943 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы фолликулы будете считать или беременеть ?
Бесплодие есть ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 27.11.2015, 19:32
Zinaidaanatoliv Zinaidaanatoliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Zinaidaanatoliv *
Год назад на 4-5 недели оборвалась беременность. Планирую, но перед этим хочу знать что все в порядке и нет никаких проблем, не хочу снова быть в депрессии. За 1.5 года была уже в 5 гинекологов и все что то приписывают и назначают все больше анализов. К сожалению доверия ни к одному нет.
  #15  
Старый 27.11.2015, 19:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна прервавшаяся беременность вообще не требует никакого обследования, кроме анализа на ТТГ. Чем больше коллекция бесполезных бумажек с бессмысленными анализами, тем дальше Вы от цели (какова бы эта цель ни была - беременность или "узнать,что со мной".
"Перед этим хочу знать что все в порядке и нет никаких проблем" - увы, недостижимо. Нет ни одного - НИ ОДНОГО!!! - анализа, способа и метода предсказать успешность предстоящей беременности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.