Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2015, 19:20
Artamiana Artamiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Artamiana *
Exclamation Гнойные очаги в почке.

Уважаемые доктора, прошу срочно помощи!
Моя дочь (21 год) находится сейчас в больнице. Сделали КТ. В правой почке обнаружены два гнойных очага . По совету лечащего врача я купила антибиотик Меронем, его вводят ей внутривенно в течение 7 дней . Контрольное УЗИ показало, что новых гнойников не образуется, но старые два на месте, никаких изменений нет. Температура ежедневно поднимается до 37,1. Ее хотят выписать завтра, несмотря на то, что гнойные очаги остаются в почке и температура не совсем нормальная. У нее еще бывают резкие боли внизу живота и в боку. Лечащий врач говорит, что меронем вылечивает такие случаи без операции в 99,9% слкчаев, и она может долечиваться дома амбулаторно . Прошу помочь разобраться. Действительно ли меронем может в таком случае помочь без операции? Не велик ли риск оставить человека с гнойными очагами в почке и резкими болями без постоянного медицинского наблюдения? Я привыкла считать, что гной сначала надо удалить, а потом уже применять антибиотик. Возможно, мои представления устарели, и меронем - панацея от гнойных заболеваний ? Помогите, пожалуйста мнениями и советами. ОЧЕНЬ срочно!
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2015, 20:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без наличия объективной медицинской информации, виртуальное консультирование невозможно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2015, 20:46
Artamiana Artamiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Artamiana *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Без наличия объективной медицинской информации, виртуальное консультирование невозможно.
Прошу прощения, но это вся информация, которую мне удалось добыть у лечащего врача. Он сам сказал, что гнойники остались в том эе виде, судя по УЗИ. Меня интересует, в основном, стоит ли мне требовать, чтобы дочь оставили в стационаре под наблюдением врачей, или можно согласиться с выпиской и большого риска нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2015, 10:43
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы же не видим ни УЗИ, ни анализов, ни посевов, ни Вашу дочь в конце концов - как мы можем сказать, можно ей выписываться на амбулаторное лечение, или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.