#1
|
|||
|
|||
![]() Добрый день всем. Вопрос следующий- во рту у ребенка не проходящие афты, уже недели три. Мазали йодинолом, аеколом, перекисью, марганцовкой... Сначала проходит, потом - еще сильнее в другом месте. На языке тоже, бело-желтый налет. Что это? кандидоз? Чем же убрать гадость? Заранее благодарна.
|
#2
|
||||
|
||||
Уважаемая мама!
Без осмотра невозможно ни поставить диагноз, ни лечить. Вы обращались к стоматологу очно? |
#3
|
|||
|
|||
Цитата:
|
#4
|
|||
|
|||
....Были у стоматолога... Нам сказали, что это от неполадок с кишечником, и пока мы его (читай дисбактериоз) не вылечим- афты будут появляться. Живот у нас уже давно болит, наверное, сказанное имеет смысл... Только что лечить-то, если ВВС говорит, что дисбактериоза нет?
|
#5
|
||||
|
||||
Сходите к другому стоматологу.
|
#6
|
|||
|
|||
Ходили. Все врачи в один голос утверждают, что это от него, страшного и ужасного. Спрашиваю, может грибок? ведь традиционные средства от стоматита не помогают уже почти месяц! Да не, не грибок, у вас же одновременно началось с болями в животе, после месяца приема антибиотиков, да точно, дисбактериоз! Вот. Ну и че им всем говорить? От дисбактериоза говорят всякие пре- и пробиотики надо пить, мы их уже все время пьем, толку как от козла молока.
|