Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.12.2010, 13:36
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
4 дня заложен нос и болит ушко

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Не хотела тревожить вас в этот раз, но решилась - в свете приближающегося Новогоднего торжества (т.е. каникул - как для вас, нас, так и очных врачей, естественно) - с чем вас от души и поздравляю.
Моей девочке 2 и 10 месяцев, рослая, болела мало (только простуды), прививки сделаны все, плюс 21 декабря поставили 1-й укол "Гриппола", т.к. 11 января собираемся поступить в садик. Все, и эта прививки, без последствий.
В ночь на 26 декабря и 2 раза ночью говорила мне, что болит ушко, но брала грудь и тутже засыпала. Днём 26 и в ночь на 27 ещё пару раз говорила (мы ей не напоминали). "Гундосила" с 27-го. 27-же лор сказал - отита нет пока, но ушко, горло - розовые, лемфоузлы увеличены, насморк есть. Назначил на 5 дней:
1. називин детс. 3к*3р/день в нос
2. деринат 3к*3р/день в нос
3. отипакс 5к*3р/день в больное ушко
4. компресс из водки 3р/день до высыхания
Плюс мы сдали кровь, мочу и 30-го к нему поедем.
Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я делаю, считаю !
Деринат я не капаю; водку разбавляю с водой тёплой 1:1, ставлю 2/день, и то боюсь - не травлю ли я ребёнка, нужен ли этот компресс?
Отипакс, називин - капаю, но днём у дочи носик залонен, и даже аквамарис не вызывает соплей - ни жидких, ни крутых, это нормально?? Ночью, как заснёт - часа 2 "хрюкает-храпит", потом дышит нормально. И так уже 4 дня. Гулять не вожу эти дни, вчера купала 1-й раз. 37 и 3 было 26-го, далее темпер-ра нормальная. За ушко уже 2 дня молчит. Завтра свожу послушать к участковому педиатру (стандартной - с виферонами всякими))..)
Пожалуйста, ответьте, если Вам не сложно, как мне поступать сейчас. А не может ли это быть запоздалой реакцией на гриппол?
Извините за простой язык и ещё раз с Наступающим Новым Годом !!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 14:28
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компресс ,конечно не нужен.Отипакс-только при наличии болевого синдрома.Все,что Вы описываете,укладывается в картину обычной вирусной инфекции и,соответственно,лечится аналогично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2011, 23:04
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Здравствуйте! Прошу прощения за отсутствие обратной связи, но я была разлучена с интернетом. Спасибо за ответ, прочитать до отъезда я его успела, подуспокоилась, но наша история болезни до сих пор продолжается(.
В пансионате (в подмосковье), 31 декабря, аккурат с 19-00 до 19-30 моя девочка на глазах осипла почти до шёпота, предполагаю - набегавшись по коридорам (подскажите, пожалуйста:
вопрос 1 –верно ? Набегавшись?). Её горло оказалось розовым, больше не было НИКАКИХ симптомов, но местный дежурный доктор напугала меня в свете, недолеченного орви …ложным крупом, и по её совету я дала дочке по ¼ тавегила 2 раза через 4 часа.
(Вопрос 2 – была ли опасность лож.крупа? Правильно было дать тавегил?) В последующие дни пару раз ненадолго возникала осиплость, да иногда несильная заложенность носа. А сегодня ночью она кашляла – ночью почти без перерыва часа с 1,5, потом изредка, и днём пару раз. И писает очень редко (думаю, главный фактор – непривычная обстановка + впечатления, но
вопрос 3 – почему ещё она может писать редко?). Не лечу я её НИЧЕМ. (Питьё кислое, 2 дня не гуляем).
Вопрос 4 - правильно, или как-то посоветуете лечить? Дело в том, что хоть 11-го января (мне желательно…) нам надо поступать в детсад…
Или - вопрос 5 – подождать с садиком? А то там ещё что-нибудь сразу «подцепит»?
И, если не сложно, подскажите мне ещё 2 ответа не по этой теме?
Третий день у дочки аллергия, видимо на шоколад: за 3 дня конфет 10, а это больше, чем за всю её сознат. жизнь. Проявляется как у неё обычно – краснота на половых губах и вокруг ануса. И чешется там. С младенчества лечу это кремом «Авен», но она взрослеет, не даётся мазать. Подскажите, пжл,
вопрос 6 – как ещё ей помочь справиться с аллергией?
И вопрос 7 - нужны ли ей капли Аквадетрим? Педиатр наш настоятельно рекомендует, т.к. солнца доча не видит почти, а нам сегодня 2 года и 11 месяцев.
Заранее СПАСИБО за ответы и
С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 01:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простыла, бегая по коридорам - вполне возможно. Но тавегил никак не является лечением стеноза гортани (ложного крупа), Лечение - см. в ЧаВо соответствующую тему.
Писает редко, а в каком объеме? Посчитайте по возможности. И сколько жидкости при этом выпивает?
Начав ходит в садик, скорее всего, будет болеть часто (и об этом есть тема в ЧаВо). Перед первым приходом в сад её в любом случае должен будет осмотреть врач и дать допуск в сад. Если на момент осмотре будет здорова, можно идти.
Основное лечение пищевой аллергии - исключение контакта с аллергеном. При покраснении местное лечение необходимо, придется как-то уговаривать.
Аквадетрим, если девочка нормально питается, не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 12:49
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Простыла, бегая по коридорам - вполне возможно. Но тавегил никак не является лечением стеноза гортани (ложного крупа), Лечение - см. в ЧаВо соответствующую тему.
Писает редко, а в каком объеме? Посчитайте по возможности. И сколько жидкости при этом выпивает?
Начав ходит в садик, скорее всего, будет болеть часто (и об этом есть тема в ЧаВо). Перед первым приходом в сад её в любом случае должен будет осмотреть врач и дать допуск в сад. Если на момент осмотре будет здорова, можно идти.
Основное лечение пищевой аллергии - исключение контакта с аллергеном. При покраснении местное лечение необходимо, придется как-то уговаривать.
Аквадетрим, если девочка нормально питается, не нужен.
Спасибо, что откликнулись, ОльгаШа! Вообще она всегда пьёт мало, по 100 мл.*сутки (кроме лета), правда плюс грудное молоко. А эту неделю - по поллитра, где-то компотов-соков, плюс сисю днём (я надеялась днём не вернёмся уже к ней, но при болезни не устояла...), и ночью участилась грудь - раз до 5!!! а писает 1 раз ночью высаживаю - даёт грамм 100, насыщ. цвета и 2 раза днём - ТОЖЕ ДЕРЖУ над раковиной! Раньше она всегда сама, без спросу писала раз 3-5 днём, 2 ночью на полгоршка (правда, тоже не просыпаясь - я высаживаю... - это не страшно, скажите, пжл?).При этом бегает, потеет, т.е. теряет влагу, да? Иногда кашляет, достаточно влажно.
А таблетки на аллергию вообще никакие не надо, правильно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 19:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антигистаминные не нужны никакие.

Отеков по утрам не замечаете (как бы припухшие глаза, например)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2011, 20:11
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Антигистаминные не нужны никакие.

Отеков по утрам не замечаете (как бы припухшие глаза, например)?
Да нет, визуально всё в порядке, вроде. Капризничать стала больше обычного (и то мало). А что Вы предполагаете, Ольга Владимировна?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 20:49
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Ещё один момент вспомнила: доча каждую ночь с рождения потела засыпая в районе шейки и того, где лежала (до лопаток или до груди кофточка была - хоть выжимай), я меняла кофту часов в 12 ночи, а то и 2 раза. Это всегда напрягало, но я списывала на то, что засыпаем мы с сисей и сосём ещё минут 10 (раньше дольше) (Подскажите, пожалуйста, правильно я предполагаю причину потения??). Сейчас, за 2 недели, она потела 2 раза...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2011, 10:17
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Антигистаминные не нужны никакие.

Отеков по утрам не замечаете (как бы припухшие глаза, например)?
Ольга Владимировна, сегодня есть немного припухлости как раз под глазками с внешней стороны! Но писала этой ночью 2 раза и потела (может т.к. я не успела проветрить комнату на ночь)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2011, 00:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Младенцы часто потеют при сосании, это нормально.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2011, 18:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока все в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2011, 15:00
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Прошу вас, прокомментируйте назначения нашего педиатра!!
Завтра я собиралась впервые вести дочь в садик на 2 часа, но она посоветовала посидеть дома (что я и сделаю), т.к. уже с 3 недели у нас длится ОРВИ:
-вначале недолго болело левое ушко
-без температуры
-более или менее заложен нос, но никаких соплей не выходит (последнюю неделю "гундосит" гор-раздо меньше, но всё-же)
-дней с 10 как появился кашель: часов с 23 до 24, не каждую ночь, влажный (откашливается, и тутже заново)
-горло красное
- несколько дней как у папы появились те же симптомы, кроме уха и кашля, но плюс головная боль (может дочь просто не понимает, что болит голова? ей 2 и 11 месяцев).
Нам назначили сдать мочу завтра, тёплое питьё и "Салин" в нос (что я и делала),
проторгол 2кап.*2р
бактрим 5 мл*3р (после сдачи ан.мочи)
Эреспал 5 мл*3р
Бронхипрет 20кап*3р
мазь "Барсучёк"/ "Пульмекс"/"Бриония" на ночь.
Ладно хоть не Виферон, как обычно!
Если не этим, то может, чем другим мне помочь дочке, подскажите, пожалуйста!
Ест она всё как обычно, пьёт много, энергии море, разве капризней обычного стала из-за болезни... Горло пшикать-мазать не даёт, я 2 раза пыталась когда её года 1,5 было - рвотный рефлекс, как у меня, повышен, и возрастное неприятие.
Очень жду ваших комментариев - что мужа покупать посылать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2011, 19:59
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Сейчас я воспользовалась редчайшей для меня возможностью покопаться у вас в чаво, поняла, что ВСЁ назначенное не нужно?! Что же за врачи нас принимают!!.. Весь день пытаюсь поить дочь молоком с содой и маслом (не пьёт. Как же ещё полечить красное горлышко?..), промываю носик Салином, на ночь намажу Пульмексом, увлажняю воздух, проветриваю. Всё наше лечение, я права ? А в садик нам всё-же когда лучше пойти, подскажите, пжл-та?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2011, 15:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Красное горло в каком-то специальном лечении не нуждается, если не нравится молоко с содой и маслом, не нужно им поить ребенка. При болях в горле лучше давать что-то прохладное - подтаявшее мороженое, например.

Если кашель не частый, в основном после дневного и ночного сна или при укладывании спать, в сад ходить можно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2011, 16:49
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Ольга Владимировна, спасибо за Ваш отклик! Мороженым подтаявшим лечить горло? Впервые слышу, но попробую! это ей точно понравится! Наверное, как лекарство давать - по паре ложек 2-3 раза в день?))
Да, я вижу-дочь практически выздоровела, и моча, сданная 13-го в норме. Ещё раз спасибо, хочу попращаться на подольше, но предполагаю,что не выйдет - ох уж наши детские сады и "воспитатели от Бога"...
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.