Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 21:32
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Девочка 1 год нетерпеливо кричит при виде еды

Добрый день!
У меня девочка, 1 год. Проблема в аппетите. Девочка нормальная (9 кг, 74 см - стандарт), но при виде еды орет и не может успокоиться, пока ей не дадут бутылочку. Это очень тяжело. Ребенок гарантировано орет 5 раз в день по 3-4 минуты, пока подогревается еда. Посоветуйте, что можно сделать.
Что я уже делала: пыталась ее отвлечь, переключить внимание (собачки во дворе, игрушки, книжки и т.д.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 23:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте сухарик, корочку или печенье, пока греется молочко.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 10:18
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
А это не вредно 5 раз в день есть мучное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2009, 10:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А это не вредно 5 раз в день есть мучное?
Это зависит от того, сколько сухаря сможет сгрызть ваш ребенок за те минуты, что вы греете еду. Я думаю, очень немного.

Чем вы кормите ребенка? как часто? Настораживает такой нестерпимый голод при виде еды. Для ребенка - это очень неприятные и пугающее ощущение, ей гораздо тяжелее, чем вам.
То, что девочка "стандарт" не обязательно означает, что объем пищи подобран правильно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Timur одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2009, 11:35
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Девочка у меня аллергик. Пища не отличается разнообразием.
С утра - каша (гречка, овсянка) без молока.
Обед - суп на овощном бульоне (капуста, лук, картошка + приготовленная на пару индейка или кролик)
Полдник - груша или йогурт из козьего молока
Ужин - кабачок на пару, или брокколи, или цветная капуста (возможна смесь всего перечисленного)
На ночь - кефир с творогом
Ночью - кефир
Объем - все приемы пищи - 220 мл. Все жидкое.
Иногда между приемами пищи даю сушку (одну)/ корочку хлеба / лист капустный / огурец
Сама очень переживаю, так как кажется, что ребенок умирает от голода. Но головой понимаю, что еды ей хватает. Все анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2009, 12:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мясо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2009, 12:55
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще диета похожа на ту, которую мы в эндокринологии рекомендуем для желающих похудеть. Вы сами пробовали пообедать овощным супом, а потом поужинать жидким кабачком на пару (хоть 200 мл, хоть 500)? И мне, и моей годовалой дочке было бы голодно.. А почему все жидкое даете и в чем проявляется аллергия? Яйца, рыба, молоко, сыр, масло вводить не пробовали? Творог с кефиром, йогурт какой жирности? Не воспринимайте, пожалуйста, мои вопросы как обвинение. Мне кажется, Вы немного неправильно оцениваете рацион дочки.
И еще. Чувство голода в этом возрасте часто вызывает бурную реакцию. Я стараюсь сделать все заранее, но зачастую приходится что-то дать пожевать (кусочек хлеба или овоща) перед основным блюдом.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
acha одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2009, 13:39
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
нет-нет. Я воспринимаю все нормально. За советом ведь обратилась.
Аллергия проявляется в виде сильных высыпаний диаметром как бывшие 5 копеек под коленками, на ступне и на пальцах. У дерматолога были - это аллергия без вопросов.
Аллергия очень на многое - морковь, шиповник, тыкву. когда я кормила грудью - то не могла есть сыр, орехи, сладкое, яблоки (только зеленые и только запеченные), рыбу и еще очень много чего.
Фактически я питалась только кашами на воде, кабачками, творогом (нежирным) и яблоками. Это к вопросу - пробовала ли я так есть
По поводу мяса - даю ей только кролика или индейку. Раз в день. Подмешиваю в суп.
Почему все жидкое? Ответ будет странный. Если ей давать густую пищу, то она будет есть в два раза больше. Начнутся проблемы со стулом, весом и т.д. Девица моя будет менее активной.
Еще забыла - во все блюда я добавляю немного оливкового масла.
Вы считаете, она должна есть больше?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2009, 13:41
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Забыла указать жирность молочных продуктов.
Кефир - 3,2 (обычный Агуша), твород - 4,5 (тоже Агуша)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2009, 14:01
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Noril Посмотреть сообщение
Почему все жидкое? Ответ будет странный. Если ей давать густую пищу, то она будет есть в два раза больше. Начнутся проблемы со стулом, весом и т.д. Девица моя будет менее активной.
Еще забыла - во все блюда я добавляю немного оливкового масла.
Вы считаете, она должна есть больше?
Т.е. жидкое, чтобы была возможность водой развести до нужного объема? И после этого удивляетесь, что не наедается? Почему Вы боитесь, что будут проблемы со стулом и весом? Как долго Вы планируете кормить ребенка жидкой пищей, ведь ей уже год?
Я обеими руками за большое количество овощей и фруктов в питании, но протертые овощи могут быть прикормом для 6-месячного, но не полноценным приемом пищи для годовичка. Калорий там практически нет. Да, я считаю, что рацион нужно постепенно менять.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2009, 17:52
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Noril Посмотреть сообщение
Аллергия проявляется в виде сильных высыпаний диаметром как бывшие 5 копеек под коленками, на ступне и на пальцах. У дерматолога были - это аллергия без вопросов.
Аллергия очень на многое - морковь, шиповник, тыкву...
Насколько подтверждено, что аллергия пищевая?
Как выясняли, что высыпания зависимы от употребления конкретных продуктов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2009, 18:21
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Цитата:
Как выясняли, что высыпания зависимы от употребления конкретных продуктов?
Когда я еще кормила, меня врач посадила на жесткую диету. Фактически я ела больше недели одну овсянку. А потом добавляла в свой рацион по одному продукту в режиме - один продукт в 3-4 дня.
Когда появлялась сыпи, я опять садилась на неделю на одну овсянку. Длился этот эксперимент больше 2 месяцев. Установили перечень "безопасных" продуктов.
Цитата:
Потихоньку расширяйте рацион, и не картошку в ужин добавляйте, а белок (свинина нежирная, курица, рыба)
Спасибо за совет! А то у меня к картошке душа не очень лежит. Попробую завтра на ужин дать немного курицы. Рыбу, наверное, побоюсь, но курицу и нежирную свинину обязательно попробую.
Сегодня вечером начала разогревать ужин с фрикаделек из индейки (они греются всего 10 секунд), поэтому когда поставила разогреваться овощное пюре - ребенок был при деле - кушал фрикадельки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2009, 14:02
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что она просто голодная, поэтому и кричит видя еду.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2009, 14:10
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Я правильно вас поняла, что нужно попробовать давать густую пищу. А объем - сколько должен съедать ребенок в таком возрасте?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2009, 14:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормите ребенка с общего стола. Никаких норм объемов пищи нет - есть аппетит ребенка и ЗДРАВЫЙ смысл матери.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.