Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 16:37
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Ребенок в 3 месяца ростом 68 см

Доброго времени суток.

Родился сыночек в 40 недель 50 см, 3400кг

в 1 месяц 57 см 5100кг
в 2 мес. 63 см 6500

сейчас нам 2 мес и 20 дней и наш рост 68 см.

Меня пугает педиатр, что сыночек из-за больших темповроста будет позже сидеть и ходить. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 12:19
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как росли развивались в раннем детстве Вы и Ваш муж?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 21:43
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Я головку начала держать в 3, муж тоже. Села в 5,5, муж в 6, пошла в 11, муж в 10.

В детстве (лет 5) врачи моей маме сказали что мои внутренние органы не успевают за ростом тела ( я очень быстро подросла). В общем закончилось все благополучно, но поездка в специальный санаторий мне была обеспечена

У мужа отец 1.80см, сам муж 1.75. Я 1. 66см.

В младенчестве мне ставили диагноз ожирение 1 ст, но я была мелкой по росту в сравнении с моим сыночком.

Вот в 3 месяца мы 8 кг. Но толстым ребенок не выглядит!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 16:35
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Не хочет кушать прикорм

Добрый день!! Очень нужен совет или рекомендация врачей!
Ситуация следующая, моему сыну через неделю годик, и мы почти полностью на гв! Я ввожу прикормы по всем правилам и сейчас он уже знаком со всеми (теми что можно ребенку)продуктами нашего стола! Но есть не хочет!!! Что бы было понятнее опишу что он съедает за день!

Утро - 2-3 чайные ложки кашки (овсяной, рисовой, гречневой и т. ) пробовала и на молоке и на воде подсоленую и с фруктами

обед: 4-5 десертных ложек супа, хлеб помусолит
несколько макарон или каши

полдник фруктовое пюре - максимум 50 грамм

ужин - 2 чайные ложки каши или творога


Кроме этого за день может съесть 1 печенье, пьет компот и воду

Я вообще не могу накормить его овощным пюре!!! только тыква с яблоком и то 2 ложки!!!

Мясо ест тоже с чайную ложечку за раз и то с рисом (тефтельки, ест только их)
Грудь у него на первом месте!!! Пробовала сократить дневное кормление, но стало только хуже - вообще при виде ложки стал ее выбивать у меня из рук! Такое положение вещей длиться уже 3 месяца! Наш педиатр говорит заканчивать гв, но я не хочу подвергать ребенка к такому стрессу. Молока ему хватает, но вот хватает ли ему полезных веществ и витаминов??? Может для здоровья правда будет лучше свернуть гв? и в этом наш педиатр прав?

Рост 82
вес 11700
6 зубов
родничек 1,5 на 1 см
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 17:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е ситуация с опережением по физ. развитию нормализовалась. Показатели на верхней границе нормы.
Не настаивайте на прикорме. Отлучать не надо. Ешьте в его присутствии с удовольствием, пусть смотрит. При наличии интереса - кормите из своей тарелки.
Создавайте условия для появления пищевого интереса-вкусная еда + голодный ребенок + отсутствие насилия с вашей стороны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2009, 18:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А общий анализ крови в год сдавали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 14:03
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
У нас в пол-ке карантин, пойдем сдавать на следующей неделе. Я вот и сама задумалась прочитав статьи про низкий гемоглобин и аппетит... У нас дело с едой лучше пошло. Ест оч. хорошо суп на мясном бульоне, только жижечку с немного протертыми овощами, курятину вареную, печеную и тефтели, не перемалую так небольшими кусочками кладу в рот и он их с успехом уминает, за раз может съесть до половины тефтели с кулак размером. Кроме этого стал хорошо есть печеньки, оладушки и сырники.
Каши так ложки 2-3, не больше...
Так вот проблема теперь в том, что грудь он просит непредсказуемо, соответственно портит себе аппетит, и в такие дни когда у меня не получается его хорошенько накормить нормальной едой, он более вялый и аппатичный, а как поест наоборот и румянец и энергии прибавляется...
На еде не настаивала, помог совет вот какой, я дала ему миску и ложку, а кормлю со своей миски и ни в коем случае не посягаю на его тарелку, там он сам ковыряется пытаясь засунуть себе в рот ложку хоть с чем-то

Так вот он совсем не ест кисломолочку... Это проблема? Думаю после отлучения от груди с этим наладиться но отлучаь думаю месяца через 3 (нам сейчас 1год и 3 недели). Нет ли необходимости отлучения сейчас, я имею в виду наш рацион, не сильно он скуден?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 16:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, все нормально, не переживайте. С возрастом наладится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2010, 14:05
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый день! Мы заболели! Мокрый кашель, температура 38 - 38,5 (подмышкой), врач послушал, посмотрел и выписал вот такое лечение:
флемаксин - 0,125 - 3 р.д
эфкабол
пульмаксбеби
термопсис
эриус сироп - 1р.д
грудной сбор - "по больше" поить

Насчет грудного сбора я точно давать не буду, а вот все остальное назначенное имеет смысл? Антибиотик назначила т. к. мокрый кашель и заложенность как врач выразилась "верхних бронх"...???...
Ребенок играется, пьет воду теплую с небольшим количеством лимона и слабенький чай, гв сколько влезет. Сопли разбавляю аквамарисом и вытираю платком. У нас в больнице можно сдать кровь на анализ температурящему ребенку только в условиях стационара, ложиться не хочется абсолютно, но очень беспокоит необходимость применения стольких лекарств
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2010, 14:22
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если у ребенка бронхит( который можно предположить с натяжкой,учитывая заложенность "верхних бронх")-показано лечение,рекомендуемое в ЧаВо при ОРВИ.Показаний для назначения антибиотиков Вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2010, 12:42
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый день , моему сыночку 1год и 1,5 месяца у нас родничек 3*1,5 см, 8 зубов. Подскажите какие необходимо провести обследования и нужны ли они. Наш педиатр сказала толкти пол таблетки кальцемина и добавлять в еду, и самой пить его. Даю вит д по 1 капле.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2010, 20:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблема только в зубах и родничке, необходимости в кальцемине (это БАД) и обследовании нет.
Сроки прорезывания зубов http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33139
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2010, 16:44
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый день помогите расчитать необходимую дозу препарата железа Актиферин. Нам педиатр поставила анемию, т.к. гемоглобин очень низкий 75. Начала давать с 18 капель раз в день, сегодня 2й день. Сыну немного мучают газики. Вес 11 кг, нам год и 2 месяца
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2010, 16:55
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ целиком выложите.
Суточная доза должна быть 33 мг, это 66 капель актиферрина. Перед или во время еды, разбить на 2-3 приема. Потерпите несколько дней, может пройдет. Если ребенку это будет мешать- попробуем менять препарат.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2010, 23:24
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый вечер,пьем актиферрин, газики вроде прошли, но почернели зубки После отмены препарата они побелеют опять??? или так черными и останутся????? Так не хочется ему лет на 5 черную улыбку
Анализ крови полностью выложу через неделю, т.к. нужно его взять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.