Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2017, 17:43
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Синкопа неясного генеза плюс гипертония

Добрый день,

Мужчина 28 лет, 188см, 100кг, в среднем 60 минут активности в день.

Второй год мне портят качество жизни никому не понятные эпизоды потери сознания.

1. Когда возник первый эпизод потери сознания? - январь 20116
2. Количество/частота эпизодов потери сознания. - 1-3 раза в месяц
3. Имеется ли у Вас структурное заболевание сердца (ранее перенесенный инфаркт миокарда, врожденные или приобретенные пороки сердца)? - нет
4. Диагностированы ли у Вас какие-либо другие заболевания (за исключением представленных в пункте 3) - гипертоническая болезнь 2 ст
5. В Вашей семье не было случаев внезапной смерти близких родственников (мужского пола до 55 лет, женского пола до 65 лет)? При возможности укажите причину смерти. - лвоюродный брат матери, разрыв аорты
6. Можете ли Вы выделить какие-либо факторы, провоцирующие потерю сознания: физическая нагрузка, в т.ч. восстановительный период после нагрузки; изменение положения тела; психо-эмоциональный стресс;
нахождение в местах с большой скученностью людей (например, метро);
длительное стояние/пребывание в неудобном положении; состояние отдыха/покоя; - восстановительный период после нагрузки, состояние отдыха/покоя
7. Положение тела непосредственно перед потерей сознания. - горизонтальное
8. Какие симптомы, отмечались непосредственно перед потерей сознания:
слабость; потливость; сердцебиение; головокружение; чувство голода; дезориентация во времени и пространстве; нет симптомов (внезапная потеря сознания); другие симптомы. - слабость и головокружение
9. Продолжительность потери сознания (приблизительно) - секунды, если больше то оказываюсь в реанимации. Крайний раз был эпистатус
10. Симптомы во время потери сознания (судорожная активность - если была, то укажите продолжительность; непроизвольное мочеиспускание/дефекация, другие симптомы) - дрожь в руках
11. Витальные показатели (ЧСС и артериальное давление во время/сразу после эпизода потери сознания) ЧСС 80, АД 120/80
12. Какие симптомы, отмечались непосредственно после потери сознания (список симптомов см. вопрос 8)? - слабость и сердцебиение
13. Возникали ли у Вас какие-либо травмы/повреждения при падении? - нет
14. Какие лекарственные препараты вы получаете? - Кораксан и Физиотенс
15. Приведите данные объективных исследований (в первую очередь скан ЭКГ)

Холтер и СМАД: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

дневники вложениями

Вопрос собственно в чем. Киевские кардиологи очень расходятся во мнении. Одни говорят шо я здоров и все проблемы от того шо я толстый и надо срочно в качалку и есть вот те таблетки для похудения. Другие угрожают какой-то кардиомиопатией и МРТ которое неизвестно где нужно делать за горы денег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дневник СМАД.PNG
Просмотров: 6
Размер:	17.6 Кб
ID:	141109  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дневник ЭКГ.PNG
Просмотров: 3
Размер:	19.7 Кб
ID:	141110  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 17:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,783
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,606 раз(а) за 9,771 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivasyck Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в чем. Киевские кардиологи очень расходятся во мнении. Одни говорят шо я здоров и все проблемы от того шо я толстый и надо срочно в качалку и есть вот те таблетки для похудения. Другие угрожают какой-то кардиомиопатией и МРТ которое неизвестно где нужно делать за горы денег.
Простите, но не уловил суть вопроса.
Выложите файлы не архивами, пожалуйста, иначе мне их не скачать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2017, 18:20
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Исправляюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170930_173727.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.21 Мб
ID:	141131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170930_173752.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.48 Мб
ID:	141132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170930_173804.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.45 Мб
ID:	141133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170930_173815.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.46 Мб
ID:	141134  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170930_173834.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.19 Мб
ID:	141135  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2017, 18:35
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Все остальное на гуглдиске. Лимиты...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Суть вопроса. Первый кардиолог к которому пошел увлекся гипердиагностикой и фуфломицинами. Следующие два выдали абсолютно разные заключения. Есть ли у меня какие-то проблемы с сердцем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2017, 19:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,783
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,606 раз(а) за 9,771 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivasyck Посмотреть сообщение
Количество/частота эпизодов потери сознания. - 1-3 раза в месяц
Очевидно, что у Вас имеются проблемы.

По СМАД нет гипертензии. Вы его на лекарствах или без них делали?

Холтер расшифровывал лентяй. В таблице есть указание на пробежку ЖТ и на паузу, а фрагменты ЭКГ с этими событиями - одни наводки и артефакты, т.е. в реале нет ни пробежки, ни пауз.

Из-за чего потери сознания эти исследования ответить не могут.
Вы заикнулись про эпистатус, можно подробнее?
Во время когда обмороки впервые появились у Вас что-то в жизни произошло? (болезнь, психотравма, переезд и т.п.)
Гемоглобин, ферритин, ТТГ, анализ мочи, гепатиты В и С, ВИЧ?
Откуда у молодого человека гипертензия, тоже подробно?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2017, 19:23
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите своими словами, что происходит во время приступа? как описывают его окружающие? выписку из реанимации покажите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2017, 20:03
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
У меня сейчас имеются и проблемы, и гора выписок вместе кучей денег потраченных ну с таким себе результатом.

Есть два вида приступов. Оба со стороны выглядят как сон. Для меня первый и самый стремный от которого отхожу потом месяцами начинается с тошноты и головокружения переходящих в сильную пульсирующую головную боль, потом на какое-то время выпадает зрение (или яркие точки, или выпадает один глаз), отпадает возможность что-то говорить, потом отключка. Второй, который ничего страшного и можно потерпеть это ощущение, что сердце работает как-то не так, сдавливающее ощущение в окрестностях сердца после которого внезапно начинает болеть челюсть и плечо, усталость и сонливость.

Сам приступ это не упал, очнулся, больница. Я обычно понимаю что вокруг происходит, только не могу даже глаза открыть. И после большого и страшного мне нужно какое-то время на то чтобы вспомнить как ходить и понять где я нахожусь. Обычно около недели это занимает.

Ну и у знакомых есть способ привести меня в чувство по рекомендациям медсестры - надавить на глаза.

Выписка по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2017, 20:20
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Так и знал шо меня на этом холтере разводят... СМАД был без таблеток

Да ничего такого, первый случился после того как я сам закинул генератор в грузовик.

Геппатиты и ферритин за все это время никто не проверял. ВИЧ нет
ТТГ 1,88 мкМО/мл, Гемоглобин (HGB) 166г/л, анализ мочи вложением

Та я если честно сам не понимаю откуда. На СМАД меня отправил невропатолог. После него мне рассказали всяких ужасов о том шо я скоро умру и срочно должен сдать анализов и сделать обследований на две месячных зарплаты. Ну а таблетки о гипертензии как и сам диагноз появились после того как мне начало плохеть, вызвали скорую и та у меня намеряла 160/100
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ мочи.JPG
Просмотров: 5
Размер:	79.7 Кб
ID:	141141  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2017, 20:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,783
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,606 раз(а) за 9,771 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая страница выписки не вся загрузилась - только низ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2017, 20:28
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Я не фотографировал ту часть выписки где мои личные данные. Сфотографировал только низ с датами и диагнозом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2017, 20:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,783
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,606 раз(а) за 9,771 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боком диагноз не заметил, сорри.
Не сердце это, лекарства от давления не нужны.
А вот МРТ головы с контрастом я бы сделал.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2017, 21:42
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Понял. Спасибо за кучу сэкономленных денег на "а давай мы поищем у тебя кардиомиопатию"

Я через знакомых попал к какому-то очень модному нейрохирургу со своими МРТ, тот сказал шо по его части проблем нет. После крайнего захода в реанимацию невропатологи обычно грят шо по их части нет проблем или лепят ВСД и выписывают гомеопатию с ноотропами. Так шо я не сильно понимаю шо там можно будет найти с помощью контраста.

Думаю, самым простым и быстрым способом разобраться что со мной происходит будет второй заход в реанимацию. Первый мне помог отбиться от психиаторов с биполярноаффективным и мнительностью. Может на второй заход вылезет что посерьезнее
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2017, 22:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,783
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,606 раз(а) за 9,771 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контраст помогает найти артерио-венозные мальформации и аневризмы, т.е. опасные сосудистые аномалии, которые можно исправить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2017, 22:18
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Понял, сделаю.
Я думал опять будет очередная очень опасная болезнь с вероятностью один на миллион
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2017, 22:35
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Один вопрос и можно закрывать тему. Как раз насчет МРТ
Часто слышу от врачей дающих направление на МРТ "вот туда не ходи, ходи лучше сюда - там лучшие специалисты в городе и самый модный аппарат". Тоже врут?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.