Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2015, 01:11
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Диагностика микроаденомы гипофиза

Возраст - 34, пол - женский, вес - 57 кг., рост - 171 см.

Январь, 2015: пролактин - 1724.

Начало февраля, 2015: МРТ гипофиза с контрастом -> микроаденома гипофиза, 0,4 на 0,4 см.

После приёма "Достинекса" (две таблетки в неделю) за месяц снижение пролактина до 11-14. На одной таблетке в неделю пролактин такой же низкий.

Беспокоит то, что ни один из врачей не предлагал мне сдать анализ на гормоны передней доли гипофиза. На основании только одного пролактина эндокринолог поставила диагноз "пролактинома". Я в этом диагнозе сомневаюсь.

Причина моих сомнений в моём физическом и эмоциональном состоянии. На протяжении последних трёх-четырёх лет я чувствую себя крайне подавленной. Меня то ничего не интересует, то всё раздражает. Я быстро устаю. Много сплю. Ночью сильно потею - иногда до такого состояния, что встаю в мокрой одежде и вижу, как пот ручейками бежит по телу. Когда волнуюсь, температура повышается до 37,5-37,7. У меня периодически отекают стопы и (значительно меньше) кисти рук. Не могу ходить на каблуках, так как невероятно болят ноги. Размер ноги за последние годы увеличился на 1 см. Всю жизнь у меня был первый голос, год назад сказали, что второй. Периодически мне кажется, что у меня стала больше... голова (это пугает).

Год назад потеряла сознание (упала со второго этажа, повредила спину, головой не ударялась). В начале этого года на фоне уколов по лечению невралгии (что-то с витамином B) приходила в странное состояние: ложилась от усталости в кровать и не могла пошевелиться, а вокруг постепенно всё темнело, после чего я проваливалась то ли в сон, то ли в обморок. Было страшно.

Провела (по возможности) полную диагностику своего здоровья (до ЖКТ только не дошла – просто сил уже не было никаких). Под вопросом - тромбофилия. В желчном пузыре - полип, в молочных железах - многочисленные кисты (диагноз: диффузная фиброзно-кистозная мастоматия). В марте удалили полип в матке (развился на фоне гиперплазии эндометрия). Т3, Т4, прогестерон, эстроген, ЛГ, ФСГ - в норме.

Молоко из груди никогда не выделялось. Выделения носили зеленоватый характер или имели вид сукровицы, один раз была замечена кровь.

Месячные никогда не прекращались. Всегда были болезненными и обильными. В последние годы цикл сократился до 23-24 дней с 28-30. На «Достинексе» удлинился до 25-26 дней.

Сейчас принимаю «Достинекс» по 0,5 таблетки в неделю. Хочу сдать анализ крови на СТГ, ИФР-1, ТТГ, АКТГ и кортизол. Нужно ли это? Можно ли это делать на фоне приёма «Достинекса»?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2015, 02:09
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,005
Поблагодарили 2,054 раз(а) за 1,898 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1724, - чего? Нг/мл? Или мие/мл?
Гипопитуитаризм практически нереален: аденома слишком мала.
Но ИФР-1 сдать разумно: с потением и увеличением размера ног надо исключить ко-секрецию СТГ. Если сдаете ТТГ, то нужно сдать свТ4.
АКТГ и кортизол бессмысленны: мы не ищем Аддисона. Если есть какие-то подозрения на Кушинга ( я не вижу), то 24 часовой кортизол и креатинин мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2015, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
1724, - чего? Нг/мл? Или мие/мл?
Гипопитуитаризм практически нереален: аденома слишком мала.
Но ИФР-1 сдать разумно: с потением и увеличением размера ног надо исключить ко-секрецию СТГ. Если сдаете ТТГ, то нужно сдать свТ4.
АКТГ и кортизол бессмысленны: мы не ищем Аддисона. Если есть какие-то подозрения на Кушинга ( я не вижу), то 24 часовой кортизол и креатинин мочи.
План был с самого начала предложен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2015, 19:49
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
План был с самого начала предложен
Да. Спасибо. Вы, конечно же, правы. С моей стороны было неэтично заниматься самодеятельностью. Приношу свои извинения.

Скажите, можно в этот план включить вопрос с жаждой? Второй день пью и не могу напиться. Сахарного диабета нет, проблем с ЖКТ - нет (ни рвоты, ни поноса, ни болей где-либо), почки - в норме, жары нет, потею много, но не литрами же... Последние две недели употребляла преимущественно свежие овощи, фрукты и каши. Мяса, молочных продуктов, рыбы, солёностей - ноль. Пищу обычно недосаливаю.

Не знаю, важно ли это, но моя бабушка пять лет назад ушла на тот свет от того, что "у неё в организме не было воды" (интерпретация медицинского диагноза родственниками; точный диагноз они воспроизвести не могут).

Есть два анализа крови:

15.07.2015:

Железо – 14,3 umol/L (9 – 30.4)
Глюкоза – 4,47 mmol/L (3.89 – 5.83)
Натрий – 142 mmol/L (136 – 145)
Калий – 4,5 mmol/L (3.5 – 5.1)
Кальций – 2.37 mmol/L (2.1 – 2.55)
Фосфор неорганический – 0,91 mmol/L (0.74 – 1.52)
Хлор – 106,0 mmol/L (98 – 107)
Магний – 0,78 mmol/L (0.66 – 1.07)

6.08.2015:

Натрий - 145 mmol/L (136 – 145)
Калий - 4,3 mmol/L (3.5 – 5.1)
Кальций – 2.31 mmol/L (2.1 – 2.55)
Хлор – 104,0 mmol/L (98 – 107)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2015, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, появилась принципиально новая жалоба ( история бабушки не имеет отношения к появившейся позавчера жаждe) , к сожалению у стариков нарушена работа центра жажды и отсюда нарушение водно- солевого обмена.
Мб, чуть подождем с ответов на новые жалобы ? Или попросим лабораторию оценить удельную плотность мочи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2015, 19:06
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или попросим лабораторию оценить удельную плотность мочи
31.08.2015

Удельная плотность мочи - 1.018 (1.015 - 1.030).

С субботы перешла на обычный режим питания. К воскресению во рту появился конкретный привкус соли. Вчера утром проснулась с белёсыми губами, словно накануне час ела тыквенные семечки с солью. Соль чувствую сквозь все остальные вкусы - сладкий, пресный. Пища из разряда "солёной" (суп, пицца) очень тяжело идёт - словно её мощно пересолили.

Если пью больше 2 литров равномерно в течение дня, то жажда почти не чувствуется.

Аппетит отличный. Со стороны ЖКТ по-прежнему никаких симптомов - даже лёгкой тошноты и той нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2015, 16:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
АКТГ и кортизол бессмысленны: мы не ищем Аддисона. Если есть какие-то подозрения на Кушинга ( я не вижу), то 24 часовой кортизол и креатинин мочи.
Кортизол мочи нормален
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2015, 20:04
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Кортизол мочи нормален
Я очень рада это слышать, но похоже ситуация выходит из-под контроля.

Муж вчера всмотрелся в моё лицо и сказал, что оно - красное. Пока я болела (последние три недели), это ни у кого удивления не вызывало. Вчера тоже в начале не вызвало, но когда я побагровела после того, как завязала шнурки на ботинках, меня взяли за руку, отвели в аптеку и померили давление.

Моё рабочее - 100/70, иногда 90/60.
Вчера - 159/89, через какое-то время - 140/101.

Лишнего веса нет. Жирную пищу не ем. Холестерин в марте был 3.94 при норме 3.20 - 6.20. ЭКГ весной - нормальное. В последнее время немного подташнивало, но я всё списывала на ОРВИ и с гриппом.

Полагаю, что морпехи отменяются. Надо последить за давлением.

Много новых длинных и тёмных волос на внутренней стороне бёдер - это к дерматологу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2015, 13:18
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
1724 мкЕд/мл при лабораторной норме в 102-496.

"Достинекс" отменять перед сдачей ИФР-1?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2015, 13:48
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,005
Поблагодарили 2,054 раз(а) за 1,898 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте на нем. Если будет повышен, то вот и диагноз, а если нормален, то вот и лечение:-)

Кроме того, он долго действующий: если хотите " чистый" результат, то отменять надо на где-то 2-3 недели, чтобы быть уверенным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2015, 14:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А макропролактин оценили ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2015, 14:48
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А макропролактин оценили ?
Нет. Никто этого не предлагал. Впервые о нём слышу.

Его тоже после отмены "Достинекса" сдавать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2015, 14:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если и когда пролактин будет более 700 мед\ мл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2015, 19:45
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
АНАЛИЗЫ:

Последний раз принимала «Достинекс» (0,5 таблетки в неделю) 29 мая.

После отказа от «Достинекса» стали ныть старые травмы (лодыжка, колени, пальцы на руках, позвоночник), из нового - сильно болело в середине спины при вдохе/выдохе - в районе рёбер.

4.06.2015: Пролактин – 29.33 mlU/mL (108.8 – 557,1)

30.06.2015: Пролактин – 410.31 mlU/mL (108.8 – 557,1)
ТТГ – 2, 184 mlU/mL (0.35 – 4.94)
Свободный Т4 – 15,63 pmol/L (9.01 – 19.05)
СТГ – 0,07 ng/ml (0.06 – 5.0)
ИФР1 – 169,0 ng/ml (82.0 – 279.0).

02.07.2015: Суточный кортизол в моче – 21,0 ug/24h (4.3 – 176.0) (объём – ровно 3 литра (измеряла специальным стаканчиком), за сутки выпито 2 литра воды и съедено около 1 кг. клубники).
Креатинин в моче – 8,3 mmol/l (4.2 – 9.7)

ЖАЛОБЫ (уточнения и дополнения):

1. У меня уменьшился рост. Теперь он составляет 168 см.

Не знаю, куда и когда ушло 3 см. Никогда не думала о том, что такое возможно. Помню, что два-три года назад мне говорили, что я стала ниже. Я не приняла это к сведению, так как посчитала нереальным. Сколько себя помню, всегда была – 171! У меня эти данные стоят в медицинской карте, во всех анкетах. Рост измерила после консультации на форуме.

В июле 2014 года я падала на спину. В декабре 2014 мне делали МРТ пояснично-крестцового отдела. Решила на всякий случай выложить здесь результаты исследования.

МРТ от 26.12.2014

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях лордоз сохранён. Определяется деформация замыкательных пластинок с грыжами Шморля, субхондральный склероз, краевые заострения тел позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений костного мозга позвонков. В теле L5 выявляется очаг повышенного на всех ВИ сгнала размерами 1.4 х 1.0 см.

Несколько снижены высота и сигнал на Т2 диска L2/3. Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигнал от них по Т2 сохранены.

Выявляется задняя правосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска Th12/L1 размером 0.3 см. и шириной основания 1.0 см.

Определяются заднии протрузии дисков: диффузная L2/3 и медианная L4/5 размером до 0.3 см., незначительно деформирующие дуральный мешок.

Определяется расширение спинного канала на уровне L5-S1 с деформацией и истончением левой дужки S1 слева (не исключается посттравматический характер)

Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменён.

Заключение: МР картина дегенеративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Деформация левой дужки S1. Гемангиома в теле L5.

2. У меня в зубах стали образовываться дентикли (узнала об этом 3.07.2015).

Всю жизнь был классический кариес. При удалении нервов никаких посторонних включений в пульпе не было. Год назад удаляла нерв из 15 зуба – всё нормально. И ровно год назад в районе 14-17 зуба стала появляться странная боль: реакция шла не на горячее или холодное, а на принятие душа, жару на улице и движение (преимущественно - наклоны). Рентгеновские снимки показывали норму, невролог поставили диагноз «невралгия». В эту пятницу я решила больше не мучиться и попросила стоматолога удалить мне нерв из 16 зуба. Там и нашёлся дентикль. Опознать его смогли только на панорамном снимке. На нём же увидели дентикли (меньшего размера) и в других зубах. Причину образования камней внутри зубов стоматолог объяснить не смог.

3. Плохое заживление слизистых оболочек и синяки.

Выше (в первом посте) я писала про посещение гематолога, но забыла сказать о главном – зачем я к нему ходила.

Началось всё с того, что три года назад мне удалили половинку зуб. Доктор сказал, что через две недели на оставшемся корне можно будет восстановить зуб. Две недели – время заживления десны у большинства пациентов (несколько раз переспрашивала, так это или нет). У меня десна заживала два месяца (на лекарствах и травах). Первые трое суток шла кровь. Зуб мне восстанавливали с жуткой болью. Затем ещё несколько месяцев следили за состоянием десны.

Синяки. Образовываются при любом уколе, при лёгких ударах (например, во время игры с детьми в мяч), иногда сами по себе (вечером ещё нет, а утром уже есть). При падении – синяки огромные, сине-фиолетово-чёрные. Один раз синяки были даже на ладонях (в жизни бы не подумала, что они могут быть там видны). Один раз синяк был на нёбе (от анестезии при лечении зуба) – первые сутки не могла глотать твёрдую пищу и двое суток было больно глотать всё, даже воду.

Перед РДВ и удалением полипов в матке я запаниковала.

Гематолог поставила диагноз «гемофилия» (предполагаемый) и отправила сдавать расширенную коагулограмму. Вот она (4.02.2015):

Растворимые фибрин-мономерные комплексы – 3.0 мг% (0.0 – 4.0)
Волчаночный антикоагулянт – отрц.
Коллаген-агрегация – 88.0 % (70.00 – 80.00)
Протромбинове время – 10.4 сек. (9.4 – 12.5)
Протромбиновый индекс – 117.0 % (70.0 – 130.0)
Международное нормализованное отношение – 0.95% (0.85 – 1.15).
Фибриноген – 2.69 г/л (1.80 – 3.50)
Активированное частичное тромбопластиновое время – 27.3 сек. (25.4 – 36.9)
Тромбиновое время – 19.7 сек. (15.8 – 24.9)
VIII фактор (%) – 198.1% (50.0 – 150.0)
Антиген фактора фон Виллебранда – 177.4% (42.0 – 176.0)
Антитромбин-III – 123% (83 – 128).

После исследования «гемофилию» мне поменяли на «тромбофилию». Синяки и проблемы с заживлением объяснили «хрупкостью сосудов» и выписали «Аскорутин».

РДВ у меня было 27 марта. По результатом УЗИ матка – идеальная, а вот боли во время месячных – жуткие. Они и раньше были сильные, но сейчас стали просто невыносимыми. Трое суток мучаюсь (вплоть до холодного пота), двое пытаюсь придти в себя от слабости. Гинекологи говорят: «У Вас было вмешательство. Терпите». Терплю.

4. Несколько слов по поводу слабости, усталости и прочего.

Буквально пара картинок из жизни:

I. 2 июля – с утра забрала анализы из лаборатории, купила на рынке клубнику, полежала в саду с книжкой, несколько часов поработала (работа сидячая, не нервная, без людей).
3 июля – выспалась, встала поздно, днём удалила нерв из зуба, в 16.40 без сил рухнула на кровать и пришла в себя в 18.40. Я не уверена, что спала. Я не знаю, как объяснить это состояние: вот я ещё себя осознаю, а потом вдруг раз – и полный провал в сознании.

II. 6 июля – днём забрала анализы из лаборатории, зашла в магазин, с трудом пожарила картошку, двадцать минут (!) открывала консервную банку (не знаю, как люди это делают, но у меня на это сил нет), полдня поработала.
7 июля – выспалась, встала в десять, сходила по делам в город (три часа на ногах), с 17.00 до 21.00 лежала, периодически засыпая.

ВОПРОСЫ (пожелания, страхи и т.п.):
1. Что мне делать с ростом? (по-моему, это ненормальная тенденция, что я становлюсь ниже).
2. Мне бы очень хотелось сохранить зубы.
3. Можно что-нибудь сделать с тем, как я себя чувствую? Я устала уставать...

ПО АНАЛИЗАМ:
1. Я вижу, что пролактин растёт. Хочу сдать его через месяц, посмотреть на значение и, если оно будет выше 700 единиц, сдать макропролактин.
2. Что-то из остального надо ещё раз посмотреть? По цифрам вроде всё хорошо?
3. Суточный кортизол в моче действительно должен быть таким низким?
Я могу себя плохо чувствовать потому, что у меня всё такое... низкое?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2015, 22:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,005
Поблагодарили 2,054 раз(а) за 1,898 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании последних данных я лично не вижу никакой эндокринной /гипофизарный патологии.
4 мм аденомы есть у 20% общего населения.
Ищите решение Ваших проблем у не-эндокринологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.