Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.10.2006, 23:23
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
СОВА

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста. Ребенку 2,9 мес. В среду с утра все спокойно ,днем ребенок проснулся с криком - заложен нос , постепенно к вечеру поднялась температура + умудрился укусить сябя за 2 щеки изнутри - из-зо рта текла кровь.Я на всякий случай вызвала скорую - сказали , что это действительно только укусы и чуть красное горло. К ночи температура поднялась 38,5 - дала нурофен , нос чищу постоянно , капаем "хирург" + проторгол+називин( только вчера)+ бензиллпениц. натриевая соль(вчера). Сегодня утром температура 38,5 , опять даю нурофен и появился кашель(очень редкий ,не сухой) стала давать еще и эреспал. нос все заложен. После сна температура 39,3 ребенок очень вялый-опять нурофен ,снизили до 37,5 , но на ночь температура 38,5 . Cейчас наконец дышет носом. Все время держу легко одетым.
Сегодня его смотрел участковый врач и добавила к моим лекарствам - флемоксин солютаб и анаферон или виферон ( свечи) + ромашка на мое усмотрение .То есть мне нужно определить давать - не давать.А я все не определюсь пить или не пить антибиотики? Просто муж заболел за 3 дня до ребенка - скорее всего это вирусная инфекция , да и по скорости развития и температуре тоже .Анаферон давала как то давно - результат не заметила. Подскажите, мы в последний раз болели в феврале ангиной и я ни как не разберусь по поводу антибиотиков - можно ли в нашем случае без них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 08:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е ребенку 2 года 9 мес.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2006, 10:09
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день ,Галина Афанасьевна. Да ребенку 2г9 мес. с ВДКН.
Рвот не было , чуть жидкий стул в первый день , во второй не было , сегодня - нормальный. В настроении, общается хорошо.Кортизон увеличенный вчера весь день в 2 раза.Утром сегодня температуры не было - буду снижать до нормы дневную дозу, утренняя и вечерняя на сегодня повышенной оставляю. Просто врач, который нас все время вел - педиатр уехала , а мне не разобраться с антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2006, 12:31
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи. Большое спасибо за внимание.
Ранее мне уже говорили специалисты- "Вам не стоило рожать такого ребенка " Вы видимо согласны с этим мнением , раз промолчали. Здоровья вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2006, 12:50
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В настроении, общается хорошо... Утром сегодня температуры не было.
Цитата:
я ни как не разберусь по поводу антибиотиков - можно ли в нашем случае без них.
А сами вы как думаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2006, 13:03
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Я НЕ ВРАЧ - Я ЭКОНОМИСТ.Раньше нам и давали и не давали атибиотики.Слишком много мнений -но температура 39,3 стоит внимания . Это решал только врач .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.