Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2005, 23:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормление детей грудного и раннего возраста

На этом сайте много хороших ссылок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Большое спасибо за ссылку, Ольга Юрьевна!
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2005, 15:36
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
На этом сайте много хороших ссылок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А у меня второй день эта ссылка не открывается - выдает ошибку...
Подожду, может что-то изменится...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2005, 23:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Иришка
А у меня второй день эта ссылка не открывается - выдает ошибку...
Подожду, может что-то изменится...
Точно. Не открывается почему-то...
Попробуйте выйти на основной сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там есть ссылки на те документы, которые сейчас не открываются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2005, 00:50
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Точно. Не открывается почему-то...
Попробуйте выйти на основной сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там есть ссылки на те документы, которые сейчас не открываются.
Спасибо Вам большое. Эта ссылка открылась. Насколько я поняла, сайт посвящен грудному вскармливанию. К сожалению, не смотря на все усилия и огромное желание кормить грудью, молоко у меня так и не появилось. Но это уже не очень актуально, так как через неделю моему Солнышку исполняется годик. Очень хотелось бы понять, чем кормить ребенка. На сайте нашлись только общие рекомендации (ничего конкретного), причём большинство из них повергло меня в шок. Давайте рассмотрим эти рекомендации. Неужели Вы с ними согласны???

Цитирую:
«8. Давайте богатые питательными веществами продукты. Давайте мясо, домашнюю птицу, рыбу и/или яйца ежедневно или так часто как возможно. Давайте бобы, горох, чечевицу, ореховую пасту и/или молочные продукты, особенно если пища не содержит продуктов животного происхождения. Давайте цветные фрукты и овощи ежедневно. Попробуйте не давать «основные» продукты, например, простой рис, овсяную или кукурузную каши, добавьте лучше пищу, богатую питательными веществами типа рыбы, яиц, бобовых или ореховой пасты.»

Мне совершенно не понятно всё-таки сколько и как часто давать мясо, рыбу, яйца. Что значит «так часто, как возможно»? Мои финансовые возможности позволяют давать это всё каждый день по 10 раз в день. Но ведь это не значит, что это правильно. Что понимается под молочными продуктами? Творог, например подходит? Если да, то сколько в день? Кефир? Сколько в день?
Почему не надо давать простой рис и овсянку? Неужели правильно заменить их рыбой и яйцами? Так же можно, наверное, и почки с печенью погубить.

Ещё одна цитата:
«Маленьким детям нужны твердые или полутвердые кусочки, а не жидкости вроде соуса, супа или бульона; разомните или порежьте, если необходимо. В некоторых обстоятельствах, семьи могут предпочитать готовить отдельные пищевые продукты для младенцев 6-12 месяцев.»


Почему маленьким детям нужны твёрдые кусочки? Мой малыш, например, если каша очень густая, давится ею и в конце-концов вырывает. Кашу же нормальной консистенции ест без проблем. А если я порежу или раздавлю что-нибудь твёрдое, и при этом получится нечто густое, то он точно подавится.


Ещё одна цитата:
«'Закуски' должны быть питательными пищевыми продуктами, которые удобны и легко готовятся, и которыми младенцы могут кормить себя, например, кусочки фруктов, хлеба и арахисового масла, кусочки сыра.»
Неужели малышам можно давать сыр? Ведь это очень концентрированный продукт. И почему так настойчиво всё время упоминается арахисовое масло (совершенно не типичный для нас продукт), но нет ни слова про сливочное и подсолнечное?
В общем, буду Вам очень-очень признательна, если Вы ответите на следующие вопросы. Сколько граммов в день(если можно каждый день) или в неделю (если нельзя каждый день) можно давать ребёнку в возрасте 1 год следующих продуктов:
1.Мяса
2.Яиц (в штуках)
3.Творога
4.Кефира
5.Подсолнечного масла
6.Сливочного масла
7.Орехов
Буду очень благодарна за ответ и Вам, и другим желающим ответить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2005, 10:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Иришка!
Я не педиатр. Могу поделиться только личным опытом. У меня двое детей. Грудное вскармливание - до года и до 1,5 лет. Соки - с 2 мес. Прикормы - овощи, каши, яйца - с 6 мес. К году питались с "общего" стола. Продукты, конечно же, самые свежие и качественные; ничего жареного, никаких острых приправ. Избыточного внимания процессу питания не уделяли: если ребенок хочет есть - на здоровье (разрешали выбрать, что именно хочет); отказывается кушать (это редко было) - может поиграть, пока не проголодается.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2005, 23:27
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Уважаемая Иришка!
Я не педиатр. Могу поделиться только личным опытом. У меня двое детей. Грудное вскармливание - до года и до 1,5 лет. Соки - с 2 мес. Прикормы - овощи, каши, яйца - с 6 мес. К году питались с "общего" стола. Продукты, конечно же, самые свежие и качественные; ничего жареного, никаких острых приправ. Избыточного внимания процессу питания не уделяли: если ребенок хочет есть - на здоровье (разрешали выбрать, что именно хочет); отказывается кушать (это редко было) - может поиграть, пока не проголодается.
Неужели в год у Вас ребенок мог что-то выбрать? Наверное, был очень интеллектуальный. Я даже не могу представить, как мой ребёнок будет выбирать. Он на это ещё не способен.
Может быть, кто-нибудь другой сможет ответить. Уж очень информация в интернете и в литературе противоречива.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.