Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 16:43
mamaGeka mamaGeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
mamaGeka *
Question Развитие девочки почти 10 месяцев

Здравствуйте Полина. Может и нам поможете в нашем развитии.
Про нас, доця родилась на 36 неделе с весом 2250, 44 см.Роды были стремительные, воды зеленые,обрыв пуповины, 3/4 по Апгар. На 9 день жизни была сделана операция по поводу омфалоцеле и необлетурированого пупочного протока. Месяц была на ИВЛ, 2-х стороняя пневмония.
На сегодняшний день Катюше 9 мес.19 дней и ее моторное развитие оставляет желать лучшего,у нее повышен тонус ( в ручках больше чем в ножках) она не переварачивается, не сидит, на животе лежит с ровными ручками, нет локтевой опоры, может подтянуть под себя ножки и оперется на ручки но попу не поднимает. Лежа на спине поднимает ноги но до стопы не дотягивается, при присаживании голова опережает корпус, на бок ложится, но редко.
Лежа на спине руку вперед к игрушке не выносит, из руки в руку перекладывает только удобные игрушки.
Уже сделали 4 курса массажа, съездили к Козявкину и делаем Войта терапию, но результатов особых нет.
Может вы нам что-то посоветуете?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.