Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.10.2008, 10:58
Maybeee Maybeee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 4
Maybeee *
Question Гипертонический криз.

Доброго времени суток!
Хотелось бы поделиться с вами своей проблемой. Иногда у меня бывают так называемые гипертонические кризы - немеют конечности, кружится голова, слабость, озноб, ощущение нереальности.. При этом давление поднимается аж до 220-110.. Появляется резкий страх, ощущение, что сейчас умру, упаду в обморок. А начинается всё с того, что я просто себе накручиваю всякую ерунду- что сейчас потеряю чувствительность, сойду с ума.. Сама себя уже не могу успокоить, получается ещё хуже, страх и паника берут надо мной верх. Я понимаю, что это нервное, т.к. у меня это происходит именно от моих навязчивых мыслей. Я очень мнительная, не могу долго усидеть на одном месте. А мне ведь только 21 год.. Помогите мне, пожалуйста! Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2008, 11:02
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исключены ли заболевания могущие приводить к таим подъемам давления? если да, то какие исследования для этого проводились и каковы результаты этих исследований?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2008, 11:29
Maybeee Maybeee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 4
Maybeee *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
исключены ли заболевания могущие приводить к таим подъемам давления? если да, то какие исследования для этого проводились и каковы результаты этих исследований?
Делала кардиограмму сердца, всё нормально. А что ещё нужно проверить? Когда хожу к врачу давление всегда нормальное, и дома тоже мерю - всё ок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2008, 11:45
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тут какое дело: эпизодические подъемы АД до указанных цифр могут быть признаком некоторых заболеваний. прежде чем направить пациента к психотерапевту терапевт должен исключить наличие таких заболеваний, и ЭКГ в данном случае не отвечает нам ни на какие вопросы

попробуйте подробнее описать свою проблему в соответствии с этими правилами.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): терапевт должен исключить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 14:31
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А эндокринологу Вы показывались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.