Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 21:43
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Синяки. От малейшего воздействия. Долгопроходящие. Заболевание крови?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Решила проконсультироваться.
Девочка, год и месяц. Рост 77, вес 10400. Развивается хорошо, на самочувствие не жалуется.
Анализ крови в 11 месяцев показал значение гемоглобина 105. Принимаем профилактическую дозу "Актиферрин".
Проблема- в последнее время самое незначительное воздействие на кожу оставляет синяки. Мне очень неловко оправдываться, но ребенок действительно оберегается и с ним не обращаются грубо. Черный синяк на щечке появился после того, когда мы с ней играли на кровати, я положила ей пальцы на щечку, а она начала опускать голову. Результат меня просто поразил... На лбу здоровенный синяк сейчас из-за того, что она даже не стукнулась об лудку двери (это был даже не угол, а ровная поверхность), а с расстояния около 10 см расслабленной головой прикоснулась несколько сильнее обычного. Уже прошла неделя, а он и не думает бледнеть. Купала вечером, когда вытирала, увидела, что на бедре здоровенный синяк по форме моего пальца. То есть воздействие я даже не заметила. Но должна сказать, что он не был иссиня-черным, а сразу коричневатый, но очень большой по площади. Сегодня вечером осматривала её тело, перед тем, как писать вам-она вся в коричневых синячках.
Ей богу, если бы мы жили в Штатах, то соседи бы уже вызвали социальную службу в нашу семью, если бы увидели моего ребенка сейчас.
Я достаточно спокойно отношусь к болезням ребенка, не паникую никогда, но даже мне кажется, что такая "реактивность" кожи не нормальна.
Я воспользовалась поиском, в одном из постов было сказано, что такое состояние может свидетельствовать о заболевании крови, но не уточнили что именно имелось в виду.
Заранее благодарю за любую помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.