Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.06.2008, 00:03
zigeunerin zigeunerin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
zigeunerin *
Началось как ОРВИ, а теперь аллергия??

Добрый день, очень нужна консультация. Ребенку 8 месяцев, на ГВ, прикорм в виде пюре и каш ест плохо, больше нравится кушать со взрослыми кусочки. Почти три недели назад началось все с температуры 38,0 - 38, 4, ничего не давали только обтирали водой, больше симптомов не было. Температура держалась 2 дня, потом еще пару дней было 37,5. Вызвали врача, он сказал, что это легкое ОРВИ, из носа по задней стенке вытекает гной, назначил следующее лечение:
В нос капать изофру и проторгол, если будет сильная заложенность, то називин. Еще виферон.
Мы ребенку ничего этого не давали, промывали нос водой с морской солью, действительно появились зеленые сопельки. Потом несколько дней температуры не было, но сопли остались, мы улетели на юг. Через три дня после прилета ночью появилось свистящее дыхание и хрипы при вдохе, выдохе. Повысилась температура до 37,6 (держалась 2 дня). Утром вызвали врача из местной поликлиники, она послушала, сказала, что хрипов нет, легкие чистые и выписала следующее: в нос - деринат, от кашля - инголипт, эреспал и еще какие-то таблетки. Из всего этого я стала после промывания носа капать деринат, а от кашля вместо всего этого давала по 10 капель лазалвана 2 р в день.Такое лечение продолжалось 3 дня. Вроде бы кашлять стал меньше, но в носу по прежнему есть зеленые сопли. Для контроля за кашлем решили пойти к врачу прослушаться, но к той же не попали, попали к другому, она послушала, сказала, что хрипов нет, потом посмотрела анус (он немного красный был), сказала, что это аллергия. В общем такое возможно, так как по приезде на юг, стала "баловать" себя и ребенка клубничкой, черешней, вишней, по чуть-чуть, но все-таки. Эта врач назначила такое лечение: в нос - изофра, от кашля грудной сбор 1 или 2, анаферон детский, супрастин, нормофлорин Л и Б.
На данный момент я избрала следующее лечение:
в нос - промывание, деринат, отрвар календулы + тысячелистник (чередую)
горло - сбор №2 + ингаляции эквалипта
супрастин.
У ребенка наблюдается следующее: днем нос дышит нормально, выделений нет, а если и есть, то прозрачные. При промывании тоже немного прозрачных сопелек. Ночью храпит, особенно во время кормления и немного после. Утром при промывании выделяется сгусток зелено-желтоватых соплей из одной ноздри. Кашель почти прошел, в основном бывает, когда сопли проглатывает.
Вопрос, нормально ли такое долгое присутствие зеленых соплей. Правильно ли я выбрала лечение? Может ли это быть аллергией? И еще нормофлорин вроде бы не такой и плохой, но меня мучают сомнения, стоит ли давать его ребенку, может мне попить его самой, а ему через молоко попадет? Очень хочется вылечить, но не залечить ребенка. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 09:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zigeunerin Посмотреть сообщение
Правильно ли я выбрала лечение?
Немедленно прекратите пичкать ребенка всякой дрянью ( извините за резкость )!
Солевой р-р в нос и водооталкивающий увлажняющий крем на попу после каждой смены подгузников. И все!!!

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 22:25
zigeunerin zigeunerin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
zigeunerin *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.