Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2021, 17:56
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Плохое самочувствие после ковида. Густая кровь?

Добрый день, уважаемые врачи. Я девушка, 28 лет, 170/47.
Сегодня 17й день от первых симптомов ковида (17.12), 15й от подтвержденного ПЦР (19.12). ПЦР от 30.12 отрицательный. 03.01 заканчивается мой карантин. Болела дома, ставили легкое течение. Симптомы: ломота в теле и прострелы, температура до 37,6, слабость, головная боль. Ощущение затруднённости вдоха, хотя сатурация 98-99. КТ-0 от 25.12. Обоняние пропадало на пару дней. Кашель был 2-3 раза в один всего день, сразу после КТ. Пару дней болело горло, пару дней был насморк. Лекарства не принимала, пила только Аквадетрим 2000ед, Нейробион 1таб/сутки.
Жалобы сейчас: сохраняется сильная слабость, утром сильная сонливость, синеют кисти рук по очереди, после завтрака падает давление до 110/60, головокружение, тахикардия до 120-130. Переживаю, что не пила антикоагулянты, доктор не назначал.
ОАК от 25.12 и коагулограмму с д-димером от 29.12 прикрепляю. Там есть отклонения. Высокий тромбокрит и гемотокрит, низкий АЧТВ (он у меня всегда низкий, проверяю периодически с 2012 года).
С-рб 0,36, креатинин 58, мочевина 3,4, АСТ 20, АЛТ 20, глюкоза 4,2 - все в норме. Это сдавала 29.12.

1. С чем могут быть связаны мои симптомы сейчас и опасны ли они? К какому врачу идти, какие анализы еще сдать?
2. Действительно ли мне не нужно было пить антикоагулянты? Переживаю, тк сильные боли и подергивания в ногах, есть недиагностированное ревматологическое заболевание (повышенный АНФ в двух лабораториях без симптомов), дисплазия соединительной ткани, по уздс вен н/к мнения врачей расходятся: кто-то ставит варикоз, кто-то нет. Есть недостаточность клапанов на БПВ левой голени. На операцию не берут, тк боли мои по их мнению не от вен. Визуально гроздей нет.
3. Так же беспокоит, что я сейчас много пью и часто хожу в туалет. В день до 4л, после туалета ощущение обезвоживания. Не понимаю, почему так много пью и все равно гематокрит большой...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2021, 18:08
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Очень плохое качество фото в предыдущем сообщении, прошу прощения, перезаливаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2021, 14:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,527 раз(а) за 9,694 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Euphemia Посмотреть сообщение
1. С чем могут быть связаны мои симптомы сейчас и опасны ли они? К какому врачу идти, какие анализы еще сдать?
2. Действительно ли мне не нужно было пить антикоагулянты? Переживаю, тк сильные боли и подергивания в ногах, есть недиагностированное ревматологическое заболевание (повышенный АНФ в двух лабораториях без симптомов), дисплазия соединительной ткани, по уздс вен н/к мнения врачей расходятся: кто-то ставит варикоз, кто-то нет. Есть недостаточность клапанов на БПВ левой голени. На операцию не берут, тк боли мои по их мнению не от вен. Визуально гроздей нет.
3. Так же беспокоит, что я сейчас много пью и часто хожу в туалет. В день до 4л, после туалета ощущение обезвоживания. Не понимаю, почему так много пью и все равно гематокрит большой...
1. Остаточные явления после болезни.
2. Да.
3. Сделайте глюкозо-толерантный тест.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2021, 16:58
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Благодарю за комментарий! Сегодня врач из ковидной бригады приходила на дом, в карточке указала, что в легких крепитирующие хрипы с двух сторон. Три недели никто их не выслушивал и тут на тебе. Может ли пневмония при ковиде появиться спустя столько времени? Начиталась про инфаркт легкого и сердечную недостаточность, а может в этом кроется причина моей дикой слабости, головокружения, низкого давления и периодически синеющих кистей рук? кашля нет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2021, 18:25
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима консультация психотерапевта
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.