Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2019, 18:57
chliubov chliubov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Севастополь
Сообщений: 2
chliubov *
Неизлечаемый грибок ногтя

Добрый день. На протяжении 15 лет у меня видоизменены большой и
4 ноготь на пальцах ноги. Было травма ногтя ( на ногу наступило животное. Предполагаю, что занесла грибок). Длительное время я не лечила его. Потом начала смазывать Экзодерилом ( насмотрелась рекламы). Эффекта не было.
По настоянию дочери в 2017 году записалась в кожвендиспансер к микологу. Взяли соскоб. По результатам анализов было назначено лечение. Результатов анализа у меня на руках нет, так как это государственная больница. Доктор прописал схему лечения: каждый месяц меняла мне крем и раствор, меняя антимикотические препараты в их составе ( я каждый раз читала инструкцию). Длилось лечение полгода. Результата не было. Прошло уже 2 года. Ноготь так и остаётся желтоватым и шероховатым. Огромный дискомфорт от внешнего вида ногтя, особенно летом. На прошлой неделе сдала в частной лаборатории соскоб с ногтя. Все анализы отрицательные.
Я немного растеряна, так как все это время думала, лечила и доктор определил грибок на ногте.
Вопрос: на каком этапе могла быть ошибка. И какое дообследование можно еще сделать, чтобы подтвердить либо опровергнуть наличие грибка. А, может это и не грибок?
Чем можно еще пробовать лечить?
За время лечения были использованы препараты:
микостоп рр
тербинафин кр
метилурациловая мазь
клотримазол рр
кетоконазол кр
сертамикол рр
сертоконазол кр
итраконазол капсул
карсил табл
микодерил рр
микодерил кр
онихелп лак

фото ногтей и результат анализа в настоящее время прилагаю.
Спасибо заранее за ваши комментарии.

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2019, 19:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите анализ ногтей в КВД, до этого ничем не мажьте и не обрезайте ногти.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.