#1
|
|||
|
|||
Нужно ли носить некомфортные очки?
Здравствуйте, уважаемые офтальмологи!
Женщина, 55 лет. В течение последних 5 лет покупала в местной "Оптике" лекторские очки (с +0,5 до +1,25 за все эти годы). Никаких проблем со зрением или дискомфорта при их ношении не возникало. Решила изготовить себе очки (+1,25) в приличной оправе. Заказала в "Оптике" по рецепту окулиста очки для работы за компьютером. После получения заказа трижды пыталась в них работать и трижды буквально через 3-5 минут начинали болеть глаза и, как следствие, голова. Сдала очки обратно в магазин на компьютерную диагностику. По заключению диагностики: диоптрии и межзрачковое расстояние соответствуют рецепту. Совет работницы "Оптики": носите очки через силу, терпите, любые очки требуют привыкания. Скажите, пожалуйста, следует ли так поступать или очки - в печку? P.S. Пока набирала данное сообщение, поменяла новые очки (4000 р.) на старые лекторские, за 180 рублей ![]() |
#2
|
||||
|
||||
На этот вопрос не существует однозначного ответа. Но если в очках не комфортно, то лучше спросить у оптометриста или офтальмолога, который их выписал, почему так не комфортно. Очки должны нести радость, а не мучение.
|
#3
|
|||
|
|||
Возьмите лекторские очки и новые, сходите в оптику, пусть объяснят отличия. Возможно причина найдётся. И посетите конкурентов - точно ли очки соответствуют рецепту, а рецепт - вашим глазам?
|