Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.10.2007, 00:09
ArinaF ArinaF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Самара
Сообщений: 5
ArinaF *
Странное пристрастие к соли

У моей старшей дочери 11 лет странное пристрастие к соли. Она либо тайком ест куриные кубики, либо лижет что то соленое (каждый день) . В последнее время просто берет банку с солью и ее лижет. Когда я пытаюсь дать ей какие то соленые продукты например бутерброд с красной икрой, сушеные кальмары, она на некоторое время успокаивается, затем опять берется за соль. Мне кажется это не нормально. Подруга сказала, что у нее в детстве было такое же пристрастие к соли и оказалось это было связано с лямблиями в печени. Неужели это возможно? Уважаемые врачи подскажите стоит ли бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2007, 00:57
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вкусовые пристрастия, которые, как Вы, наверное, на своём опыте знаете, бывают самые странные. Но не надо, бога ради, искать солелюбивых паразитов во всём организме Если обратитесь к "специалистам" всего-организма-обследователям-от-паразитов-избавителям - НАЙДУТ! И полечат, долго, дорого и со вкусом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2007, 18:32
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А саму девочку ничего не беспокоит? Не жалуется на слабость, не тянет ли ее полежать во второй половине дня? Или ребенок весел, здоров и бодр ?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2007, 22:43
ArinaF ArinaF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Самара
Сообщений: 5
ArinaF *
Девочка очень худенькая, но это может быть просто конституция. Папа у нас очень стройный, да и я не полная. Я не знаю хочет ли она полежать, так как она учится во 2 смену. Вообще выглядит бодрой. Единственное, что меня настораживает - это очень быстрое падение зрения. Где- читала, что "глаза это зеркало печени". Так вот зрение у нее в 11 лет -4. Начиная со 2 класса падает очень резко. (На сахар проверялись -в норме, к вертебрологу ходили - в норме.) Мы ходили к специалистам офтальмологам. Порекомендовали курсы лечения каждые полгода включающие гимнастику для глаз, закапывание ирифрина, стрикс, кальцевые препараты, специальную гинастику на компьютере. Лечимся каждые полгода. Только вот зрение у нее все равно падает. Врачи сетуют на переходный возраст, советуют очки и гимнастику и ничего кардинального. Честно говоря не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2007, 22:19
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Девочка очень худенькая, но это может быть просто конституция...
Уважаемая Арина,
пристрастие к соленой пище у очень худенькой девочки - повод показать ребенка детскому эндокринологу для исключения надпочечниковой недостаточности. То, что ребенок бодрый и нет проблем с учебой, несколько успокаивает, но лучше перестраховаться. Удачи.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2007, 22:30
ArinaF ArinaF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Самара
Сообщений: 5
ArinaF *
Спаибо за совет Анна. Обязательно сходим к эндокринологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.