Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2016, 01:22
Feuer814 Feuer814 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Feuer814 *
Описторхоз, самолечение

Здравствуйте!

Я 23 года, м.

Несколько лет беспокоят следующие симптомы:

Обильная потливость при хождении на улице, также обильно выходит пот при приеме какой-либо жидкости.
Понижение внимания, замедление реакций (доходит до того, что иногда почти физически трудно читать текст).
Ощущение легкого головокружения.
Ощущение сильного головокружения/усталости после физических нагрузок.
Налет на языке (я его чувствую), неприятный привкус во рту.
Зуд в районе анального отверстия.
Температура 37.0 - 37.5

Началось с повышенной потливости и зуда, когда мне было 18 лет, замечал у себя проблемы со вниманием, но я думал, что это стресс и так и уповал на стресс последующие годы, когда эти симптомы все нарастали потихоньку, ибо было от чего быть в стрессе. Начал обращать внимание на повышение темпертаруры иногда, но не придавал значения, думал что это опять-таки "от нервов".

Прошлой осенью очень сильно заболел живот, врачи диагностировали дуоденальный рефлюкс и по моей инициативе я попросил исследование на описторхоз, так как к тому времени начал мерить температуру каждый день 37 градусов и вышеописанные симптомы не прекратились после излечения болей в животе.

Протравился в апреле бильтрицидом 25мг\кг 3 раза в сутки. Симптомы не уменьшились, было небольшое ухудшение через неделю-две после прием празиквантела. Но потом все вернулось на круги своя - повышенная потливость, песок в глазах, тупость в голове и эмоциях. Доверие к врачам от такого улетучивалось и я менял гастроэнтерологов, но они прописывали примерно одно лечение и разводили руками - описторхи долго выводятся, делай желчегонные и тюбажи.

Поэтому принялся читать онлайн, на наших и западных ресурсах. Не нашел людей в похожей ситуации - обычно если люди жаловались на плохое самочувствие и утомляемость, у них болело в боку, болели суставы и т.д. У меня же этого не было. Помимо этого я нашел много информации, что празиквантел сам по себе нетоксичен, а токсичен сам исход массового вымирания паразитов.

На западе приводится схема, которая меня вообще поразила - в ней пьется празиквантел с немазолом на протяжении 2х недель, где празиквантел принемается по трое суток 2 раза - всего 6 суток празиквантела в той же дозе 25 мг-кг !

Ну и на фоне всего этого чтения я не выдержал и пропил дома празиквантел 2-ое суток, так как в больнице я его перенес без симптомов совсем.

Всё это состояние очень сильно отражается на всех сферах моей жизни - потливость совершенно дикая, летом нельзя выйти никуда - гарантирована совершенно мокрая футболка или рубашка. Утомляемость и потеря внимания, ну - ппц... Иногда бывают просветы хорошего самочувствия, когда я себя хорошо ясно чувствую и не потею, но они очень редки. Поэтому подобное самолечение от отчаяния - сижу дома и не работаю, слава Богу у меня есть небольшой доход в интернете и свое жилье, но это не жизнь!

Прием дома был более ощутимым. Я пил по 4 таблетки, но один раз я выпил 5 и после них у меня очень-очень сильно кружилась голова, я мог только неподвижно лежать с закрытыми глазами. После этого самолечения теперь болит в правом подреберье с отстрелами в спину и заболели суставы, как у всех

Поэтому у меня сейчас проблемы с тем, как планировать свои дальнейшие действия. К гастроэнтерологам смысла ходить как будто нет. Но после самолечения у меня заболела печень и слева ещё... это селезенка? Хочу сделать УЗИ внутренних органов, анализ крови и пойти к новому инфекционисту-гепатологу на прием.

Я правильно понимаю, что если после второй протравки у меня заболела печень, то это значит что у меня умерли там паразиты?

И ещё - меня сейчас периодически тошнит и в правом боку тяжесть. Это значит, что происходит перекрытие в желчных протоках? У меня есть два лечения, одно мне выписывали после бильцитрида в апреле, в нем хофитол и урсосан. В другом, которое мне выписала 2 месяца позже другая врач - дюспаталин и ливодекса. После протравки я начал действовать по первой схеме, но я так понимаю, что моя тошнота связана с тем, что протоки забиваются мертвыми описторхами и когда я усиливаю выдачу желчи, мне становится хуже? Как тогда лучше быть?

БОЛЬШОЕ спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2016, 09:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла, описторхоз лабораторно не подтвержден. По симптомам показан анализ на ТТГ и Т4 св. Самолечение мы принципиально не комментируем.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2016, 11:41
Feuer814 Feuer814 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Feuer814 *
Вы поняли неправильно. Он был подтвержден на зондировании.
У эндокринолога был, сдавал анализ на скрининг щитовидной железы, она сказала что со стороны гормонов проблем быть не может.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.