Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2016, 16:05
nachev nachev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Добрич, Болгария
Сообщений: 1
nachev *
Митохондриальные проблемы

Добрый день !

Я заранее хочу уточнить, что я не россиянин. Просто есть такой принципиальный вопрос - имеется ли в России такое направление в эндокринологии, которое специализируется на митохондриальные проблемы ? Имеется ввиду не только врожденные болезни, но и проблематика в виде повреждение митохондрий нейронов ЦНС + периферии в результате сильного оксидативного стресса в прошлом, приобретевшая хронического характера (в протяжение нескольких лет). Это для изследования физиопатологии ярлыка "синдром хронической усталости" (CFS).

Увы, в моей стране просто невозможно найти более "узкого" специалиста, который разбирается в тонкостях внутреклеточных энергетических процессов, их нарушениях (в т.ч. и наступивших в результате оксидативного стресса на митохондрии), специфических биомаркерах и в итоге возможных терапевтических протоколах. 95% пациентов - обычные диабеты и щитовидки. В общем - очень специфическая материя.

Спасибо заранее !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.