Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.03.2007, 00:14
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Иммунитет

Здравствуйте!Когда нам врач делала годовой эпикрис,то посчитала по карточке,что с рождения ребенок болел ОРЗ 7 раз,это температура,насморк,кашель,красное горло.Означает ли это ,что у ребенка снижен иммунитет?Потому как ребенок до года малоконтактный с другими людьми и улицей!Если снижен,какое лечение посоветуете?Он кесаренок,родился на 4200,сейчас год и два.Анализы вроде в норме-ОАК,ОАМ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 00:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет! Никаких выводов делать нельзя. Ситуация абсолютно нормальна. Подробнее - статьи в ЧАВО в этой ветке.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 15:22
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Моей дочке на данный момент чуть больше 4 месяцев. В 1 месяц мы попали в больницу с двусторонней пневмонией средней тяжести и выписались спустя 5 недель. Дочка поправилась, только у меня осталось постоянное чувство страха, что это может с ней повториться. Сейчас болен мой муж, вот уже 3 день лечим от ОРВИ, но он весь день на работе. Со мной дома сидит еще старшая дочь, ей 2г7м.(врачи запретили отдавать ее в сад), с ней вроде все в порядке, а вот я сегодня почувствовала, что в горле першит. К ребенку в комнату захожу только в маске. Мы на ГВ.
Вопрос такой:
Как быстро востановятся легкие моего ребенка после перенесенной пневмонии?(врачи сказали что как минимум 3 месяца диагноз сохраняется)
Если все же у нее появятся признаки , такие как насморк и кашель, какова вероятность того, что мы вновь заболеем тем-же?

И цитирую из ЧАВо:"Средства «повышающие иммунитет», в том числе и витамины, не применяются для лечения ОРВИ..." А для профилактики ОРВИ есть какие-либо средства, с доказанной эффективностью??? Или быть может дадите рекомендацию, каких продуктов следует употреблять больше мне, что бы доче с молоком перешел максимум витаминов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2007, 12:57
khm khm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: минск
Сообщений: 26
khm *
добрый день. У меня такой вопрос: с детства я страдаю сильным полинозом период обострения конец мая-июнь, в период беременности антигистаминных препаратов не принимала,но симптомы были выражены менее ярко,чем обычно. сейчас моему ребенку 4 месяца,он полностью на грудном вскармливании. скажите ,совместимы ли таблетки с кормлением или нужно будет переводить ребенка на смесь? так хочется кормить подольше. заранее спасибоибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2007, 21:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Вам стоит обсудить вопрос назначения Вам лечения с Вашим доктором с учетом того, что Вы кормите грудью. Большинство препаратов, применяемых при поллинозе, увы, не совместимы с ГВ. Но, возможно, Ваш доктор найдет какую-нибудь альтернативу привычным лекарствам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.