Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 03:59
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Хроническая усталость или....?

Доброго времени суток, у меня вот такой вопрос, в течении полугода чувствую сильную усталость, ничего не болит одна усталость, началось все так, 36 лет трое детей 7,4 и 2,5 года, решила похудеть, остался вес после третьей беременности 71 кг рост 164, начала заниматься спортом в основном беговая дорожка плюс пить таблетки для похудения, одни типа блокируют аппетит другие что то там выводят, курс 14 дней, в совокупе со спортом вес начала понемногу терять , таблетки закончились неделю травки пила аптечный сбор для похудения, а потом выяснилось что забеременела незапланированно в 4 раз, естественно все таблетки тут же отменила, спорт то же на время, чувствовала себя уставшей все как всегда в начале беремености , не в первый раз, но когда попала на прием к гинекологу беременность подтвердилась но замершая примерно на сроке 6 недель согласно последним месячным, через 2 недели та же картина, сердцебиение отсутсвует , еще через 1,5 недели разрешилось все само, естественно месяц очень тяжелый в моральном плане, не могла найти себе места и видимо гормональный сбой то же сказался, особенно плохо себя чувствовала к вечеру, мой врач прописал что то типа антидепресанта, объяснил это резким падением прогестерона, но выписать прогестерон не мог так как ждали самопроизвольный выкидыш, потом проверил снова на узи, все вышло, какие то нити стенки но врач сказал все хорошо, прошло еще пару месяцев, состояние усталости не проходит, съездила в отпуск, кардинально не изменилось, решила опять занятся б бегом но не могу заставить нет сил , купила опять таблеток, курс начала и бросила, закрались подозрения не от них ли, может они мне там что то "вымыли" чего не нужно, купила продвинутые витамины с микроэлементами , минералами и пробиотиком, сегодня как раз неделя как пью, не знаю есть ли эффект так как как раз заболела простудным, итак утром состояние сонное, не могу проснуться , все утро отожу, а после обеда начинается усталось , уже не бегаю ничего не делаю а мышцы и кости не то что болят но какие то усталые, как буд то вчера была нагрузка на них, вечером еще сильнее слабость и хочется спать, пыталась спать днем когда была возможность, состояние потом вроде бы выспался но не отдохнул , вот и не знаю что делать, что за усталость, болезнь, или может трое детей плюс каждого кормила грудью почти до 2 лет, у меня получилось 5 лет как первый раз забеременела непрерывно или беременная была или кормила плюс недосып с младенцем, днем старшие и так по кругу но почему сейчас? Ведь до того как в 4 раз забеременела и до того как начала пить таблетки для похудения в принципе чувствовала себя нормально, может эти чертовы таблетки мне что то напортили, состав не помню но могу поискать или гормональный фон после выкидыша? Я не знаю какие анализы сдавать , что искать , понимаю что длится уже пол года и как то не спешит проходить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2013, 09:42
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас смотрел очно терапевт или врач оющей практики. Выложите результаты клинического анализа крови и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2013, 12:23
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
нет не смотрел я все жду сама не знаю чего, анализы сдавала как раз перед всем этим общий и на щитовидку то же , но тогда у меня были несколько другие проблемы симптомы, которые вообщем то уменьшились и как то отошли на 2 план, как он тогда сказал анализы в норме (7 месяц давности примерно)
Я просто не знаю с чем к нему идти, какие анализы просить , боюсь закончится мол ну и правильно попейте витаминов, побольше отдыхайте, спите,36 лет трое детей как вы хотели
Если я приду и скажу у меня подозрения на это итд и попрошу анализ или обследование то отнесется серьезно
Я конечно прекрасно понимаю что по интернету диагноза не поставить, а хроническая усталость с мышечной может быть симптомом чего угодно
Кстати спрашивала у него не является ли признаком чего то непереносимость резких запахов, началось это в первую беременность , вдруг перестала любить свои духи, запах стал резким и неприятным, вообщем для беременности такое характерно но вот я давно не беременна, а это сохранилось, от запахов я не задыхаюсь, а начинает подташнивать и болеть как бы голова, к некоторым более спокойно , так вот врач сказал что это может быть симптомом чего то но решили поговорить в следующий раз, так и не приоткрылась мне эта завеса
Если вы считаете нужно начать с анализов крови и гормона снова я так и сделаю, поменялось ли там что то за 7 месяцев и неудачную беременность, результаты выложу тогда
Вот еще вспомнила, когда выкидыш еще не произошел но уже знала о замершей беременности 3 дня была высокая температура которая аспирином парацетамолом сбивалась в принципе нормально но по истечении 4/5 часов снова поднималась, сколько не знаю так как была в поездке, температура высокая плюс естественно плохое самочувствие , потеря аппетита , слабость , по истечении 3/3,5 суток прошло, а еще через сутки появилась еле заметная сыпь мелкая на конечностях в основном типа детской розеолы но мелкая и слабо выраженная, удивилась чего это я в свои 36 такого поймала, сыпь на второй день больше проявилась, никак не чесалась и потом как то незаметно прошла , никто из семьи вроде бы не заболел этим же , началась бы усталость после этого подумала бы от вируса какого то, но тут все в кучу смешалость беременность, таблетки от похудения, заболевание это странное , что стало причиной непонятно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2013, 20:36
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь сначала очно к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.