Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2012, 16:46
levsv levsv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Дмитров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
levsv *
Exclamation токсоплазмоз у новорожденного

Уважаемые доктора! Прошу вас помочь разобраться с ситуацией и прокоментировать анализы. На сроке 6 недель беременности были выявлены высокие титры антител G к токсоплазме Ig G 650 ме/мл, Ig M 319%.Мы пересдали через 2 недели Ig G 650 ме/мл, Ig М 298%. Авидность в серой зоне 59,4% (низкоавидные- менее 50%, пограничный результат-50-60%, высокоавидные- более 60%).
Делали УЗИ - все нормально. Я обращалась в центр токсоплазмоза, где получила терапию спирамицином. С 26 недели титры антител М сомнительные (точно результат я не скажу, в центре токсоплазмоза не отдают анализы на руки), G со снижением до 165. На сроке 36 недель и 5 дней путем кесарева сечения родился мой малыш, 7/9бал. по Апгар, слух проверяли- в норме. Брали кровь у меня из вены и пуповинную. Муж отвозил анализы в центр токсоплазмоза. Там сказали, что у меня и ребенка все нормально, ребенок здоров. Сейчас нам 1,5 месяца. Сохраняется желтуха. Началась она на 3-и сутки, Цифры в род.доме были 279, проводили фототерапию. Выписаны на 5-е сутки. Кормлю ребенка только грудью. В 1 месяц уровень билирубина 204 мкмоль/л. Подозревали желтуху грудного молока. Принимаем Хофитол, урсофальк. Билирубин снизился до 128 мкмоль/л за 10 дней. Были у невролога - патологии у нас не увидели, УЗИ головного мозга в норме. Но на всякий случай сказали сдать анализы на ЦМВ (отр), ВПГ (отр) и токсоплазмоз.

У меня
Ig G 91.1 (положительные)
Ig М обнаружены
Авидность 65 (высокая)
ПЦР не обнаружено

У ребенка
Ig G 50.8 (положительные)
Ig М отрицательные
Авидность 58.2 (пограничный результат)
ПЦР не обнаружено.

Подскажите, пожалуйста, это мои антитела у ребенка? Нет ли у него токсоплазмоза? можно ли продолжать кормить грудью? И нужно ли мне снова лечиться или у меня какая то особенная реакция снижения этих Ig M?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 16:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела ваши, кормите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 17:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна, по анализам у ребенка материнские антитела. У некоторых людей IgM на определяемом уровне сохраняется до 3-х лет после заражения. Авидность ваших IgG указывает, что период циркуляции токсоплазм по организму закончился.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.