Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.01.2011, 13:58
Аватар для irinasokolova
irinasokolova irinasokolova вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinasokolova *
Angry Раздражает поведение брата

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 29 лет, рост 165, вес 55. Я замужем, имею дочь 1 года.
У меня есть брат, которому 21 год. Живем мы с мужем и дочерью с моими родителями и братом. Очень давно меня беспокоит вот что. У родителе брат.поздний ребенок.С самого его рождения все было для него: хочешь это -на, другое - получи!Может быть до каког то возраста это нормально..но вот ему уже почти 22 года..он не учится, не работает, сидит целыми днями за компьютером, хотя нет, 2 раза в день выходит гулять, в 22.00 ложится спать. Дочке 1 год спать в 22 она никак не хочет ложиться ) после купания в 21.00 ей как будто энерджайзер вставляют и она начинает баловаться часов эдак до 23.30. Из за этого постоянно ругаемся с братом, мы ему видите ли спать мешаем! нет, я все понимаю, если бы ему на работу вставать..но ведь лаботряс...
Да, еще помню случай,который произошел когда мне было лет 8. Я на улице услышала не хорошее слово на улице, очень не хорошее, но значения его не знала, пришла домой и сказала папе, он меня ремешком то так отходил, я несколько дней на попе сидеть не могла. А брат, когда ему было 15-16 лет, послал папу на три буквы (извиняюсь), на что папа сказал: "это плохое выражение, не повторяй его"!
Я считаю это не правильным. Раньше он говорил маме что она его должна до 18 лет кормить, одевать и т.д...вот ему 22 а она его все кормит, одевает и т.д.
Готовит ему есть, подогревает..короче меня это очень раздражает.Раньше я маме говорила, не надо, пусть все сам делат, не будешь денег давать, может работать пойдет..Мама говорила "яйца курицу не учат" ))но я же как лучше хочу.Теперь я со своими советами не лезу! правда мама бывает рассердится на брата и говорит: "все, не копейки не получишь"! но она так быстро отходит ))) на утро опять все по новой...
А брат все наглеет, нет...борзеет...и это ужасно!
Что можно сделать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 15:21
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Цитата:
Что можно сделать в такой ситуации?
Ваш брат - взрослый человек, который не хочет меняться. Ваши родители тоже взрослые люди, которые также не хотят менять сложившиеся отношения.

Что в данной ситуации хотите Вы?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 15:35
Аватар для irinasokolova
irinasokolova irinasokolova вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinasokolova *
Спасибо за внимание к моей теме.
Я хочу чтобы брат вырос нормальным человеком, чтобы я гордиться им могла, а сейчас...иногда я его просто ненавижу (плохо конечно)!
Хотя...он уже вырос.
Понимаете, я лет с 16-17 работаю, пусть я не получала тогда больших денег, но все таки...что то могла себе позволить!
Идти учиться в свое время я тоже не хотела, не поступила в Герцена, тогда мама мне сказала чтобы я куда нибудь пощла образование получать. Тогда я пошла в библиотечный техникум - Вы скажете "не лучший вариант", да, согласна! Но все же! Практику проходила в библиотеках, потом пошла работать библиотекарем в детскую, потом вПТУ работала зав. библиотекой. Потом решила что это все таки не для меня! Пошла секретарем б/опыта работать. Пусть з/п маленькая, зато опыт.
Потом работала менеджером отдела кадров, сейчас старший менеджер отдела закупок фар.компании.
У меня, понимаете, желание есть. Как то реализоваться.
А у брата 0.
Бесит его отношение к родителям, хотя может они и сами виноваты, где то его упустили...
Можно ли повлиять на человека в таком возрасте?Так хочется что бы он изменился!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 16:10
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я хочу чтобы брат вырос нормальным человеком
??? Вашему брату 21 год. Он еще не вырос???
Цитата:
Бесит его отношение к родителям, хотя может они и сами виноваты, где то его упустили...
Они его родители, а Вы - его сестра (не родитель!!).
Цитата:
Можно ли повлиять на человека в таком возрасте?Так хочется что бы он изменился!
Этого хотите Вы, а не Ваш брат.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 17:29
Аватар для irinasokolova
irinasokolova irinasokolova вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinasokolova *
Впринципе я так и думала, но наделась...а вдруг..
так и придется жить и надеяться на чудо ))))
спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.