Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2010, 16:27
Renesis Renesis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Renesis *
Острый геморрагический цистит

Уважаемые доктора посоветуйте пожалуйста что-нибудь а то я незнаю как поступить. Вобщем, по-порядку. 5-го января с утра начались боли в конце мочеиспускания, частые позывы по-маленькому, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, надо сказать что эти проявления мне знакомы, раза два в жизни у меня случался цистит,после переохлаждения. Лечилась антибиотиками. Но сейчас я кормлю ребенка (5 мес) И решила справляться народными средствами, пила морс из клюквы, лежала с грелкой и делала ванночки с ромашкой. Плюс но-шпа. Три дня такого "лечения" результата не принесли. Замучившись совсем, выпила "Монурал", без контроля врача, праздники ведь были....Монурал вроде помог, но.... не до конца. Все равно оставались боли при мочеиспускании, не такие сильные но все же. Мама принесла мне лекарство "Цистон" или БАД это, я честно говоря не знаю точно. Сказала что противовоспалительное и "на травках". Несколько дней я его пила по 2 таблетки 2 раза в день. Незнаю я что уж там за травки, но на второй день появилась кровь в моче. Мама объяснила что это дескать "песок выходит"))). Потом кровь пошла со сгустками, я выбросила этот Цистон и пошла к врачу наконец-то. (Мне просто это очень проблематично сделать, дочка упёртый грудничок и очень ко мне привязана да и оставить особо не с кем)
УЗИ почек и мочевого пузыря- без патологиий,
анализ мочи белок-0.079, лейкоциты - 30-35, эритроциты - до 200.
С этим я пришла к врачу, поставил предварительный диагноз отстрый геморрагический цистит, назначил Амоксиклав 1000мг 1 раз в день,на 7 дней и отвар фитонефрона.
Отвар фитонефрона не пошёл, горький он, попадал в молоко - дочь отказывалась.
Амоксиклав пью, завтра седьмой день. крови в моче нет, но колющая несильная боль осталась. Причем колет как будто прям совсем на выходе мочеиспускательного канала. Сильнее всего после ночи, когда первый раз идешь в туалет.
Так вот что я хочу спросить, дело в том что к врачу не попаду еще незнаю сколько, ребенок приболел. Назначенный курс я пропила, но ведь вроде как недолечилась? Что же делать, может Амоксиклав допить, в пачке 14 таблеток. Понимаю что мало кто возьмет на себя ответственность что-то советовать по-интернету кормящей матери, но все же.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 17:04
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная кратность приёма амоксиклава - 2-3 раза в день. Т.е., можно по 250 мг 3 раза в день или по 500 мг 2 раза в день.
Геморагический цистит относится к осложнённым инфекциям мочевых путей. Длительность приёма АБ препаратов - 10 дней. + питьё до 2 л/сутки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 19:04
Renesis Renesis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Renesis *
Спасибо. То есть если у меня таблетки (растворимые) 1000 мг. (875+125) нужно по пол-таблетки растворять и пить например утром и вечером, так эффективнее...понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.