Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2005, 22:35
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
ускорение АВ-проводимости

Здравствуйте!
сегодня мне сделали ЭКГ,и в описании написано следующее: ритм синусовый, нормальное положние ЭОС, ускорение АВ-проводимости( PR 0.11 в I. II), возможна ГЛЖ.
меня как всегда отправили к кардиологу , но до лечащего доктора я дойду только в среду( работаю ).
Это очень неприятно?
и как это может проявиться?
спасибо...
с уважением Ирина..
я отсканировала кардиограмму.....
Изображения
Тип файла: jpg экг от 28,01,2005.jpg (47.3 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2005, 23:00
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая вообще была цель снятия ЭКГ?
А так обычная пленка, ничего особенного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2005, 23:39
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня подскочило давление до 160/100.очень болела и кружилась голова.
подташнивало..я наоборот думала что низкое давление.
терапевт послал меня на ЭКГ.вот и все..
раз обычная ЭКГ- не пойду к кардиологу
я почему спросила..раньше такого вроде не видела никогда в описании..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2005, 01:08
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka
У меня подскочило давление до 160/100.очень болела и кружилась голова.
подташнивало..я наоборот думала что низкое давление.
Наверное, надо набраться смелости и сказать начальнику: "Ухожу в отпуск, уезжаю на острова!" ... Только не на Пхукет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2005, 16:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, при таком качестве ЭКГ измерить PQ невозможно. Для этого надо чётко видеть мелкие клеточки. ГЛЖ нет и в помине.
Не берите в голову.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2005, 18:56
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну об ускорении АВ проведения говорят при PQ<0.12 (что вообще-то обосновано), о возможной ГЛЖ по смещению "переходной зоны" (что скорее традиция и, имхо, не обосновано, вот ведь что будет если наложить электроды по-другому?). Для диагностики ГЛЖ по ЭКГ есть отдельные критерии (которых на этой пленке нет, на этой пленке нет признаков ГЛЖ) и должно быть подтверждено на ЭхоКГ.
ЗЫ: хотя вот тоже, на скорости 25 мм\с 0.01 секунда - это четверть клеточки... А толщина "самописца" тоже есть... В общем, можно намерить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2005, 21:27
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем огромное за отклики
насчет отдыха- я только за!!! но вот мой начальник( т.е. начальница) будет категорически против

Уважаемый Антон Владимирович! Я не буду брать это в голову и без этого проблем хватает

Разрешите похвалиться: я получила анализ на ПЦР РНК Гепатита С - ОТРИЦАТЕЛЬНО прошло 4 месяца после окончания ИФН-терапии

еще раз всем спасибо
с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2005, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Иринка!

Поздравляю от всей души! Как сеичас периф. кровь - все восстановилось?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2005, 22:29
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Уважаемая Иринка!

Поздравляю от всей души! Как сеичас периф. кровь - все восстановилось?
Спасибо
ОАК сдавала 13 января 2005 , там все в норме, только гематокрит 36,2. Гемоглобин в норме(13,1), СОЭ 24.
Биохимия всяв норме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2005, 22:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гематокрит для женщин 35-47
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2005, 00:34
doctorsoomkin doctorsoomkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: г. Волгоград
Сообщений: 2
doctorsoomkin *
Question

Интересно, а может это быть CLC? А эпизоды тахикардии бывают?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2005, 00:40
doctorsoomkin doctorsoomkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: г. Волгоград
Сообщений: 2
doctorsoomkin *
Exclamation

Отпуск, конечно, хорошо... А хорошо подобранная антигипертензивная терапия все-таки лучше...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2005, 14:01
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorsoomkin
Отпуск, конечно, хорошо... А хорошо подобранная антигипертензивная терапия все-таки лучше...
В 60 с давлением 180\120 лучше гипотензивная терапия, а когда Вам в 2 раза меньше и АД "скачет"... не-а... лучше отпуск.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2005, 17:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,546 раз(а) за 9,712 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не придирался к PQ на скорости 25 мм/с. Как отличили 0.12 от 0.11???
А гипертрофию нужно измерять эхокардиографией, а не ЭКГ. Кроме того, есть четкие числовые критерии гипертрофии (только лень считать).

Та ли это Ирина с гепатитом С, с которой я иногда переписывался?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.