Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 21:14
nad277 nad277 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 1
nad277 *
Парадонтоз!!!

Здравствуйте! Мне 23 года. Через пол года после родов я заметила что у меня стали опускаться десна на нескольких зубах. И появились промежутки между зубами. До этого времени у меня никогда небыло проблем не с зубами не с деснами. (даже пломб нет). А тут такое...
Пошла к стоматологу.после осмотра она отправила меня к парадонтологу сказав что у меня короткие уздечки и видимо от этого опускаются десны. Я пошла к парадонтологу, она мне сказала что уздечки нормальные делать ничего не будем и поставила мне острый гингивит,сказала что нехватка витавинов после роддов.И прописала мазь метрогил Дента, полоскание Хлоргексидина биглюконатом. При этом у меня была воспалина одна десна. Кровоточивости десен вообще не было.
Через месяц я опять пришла к ней,сказав что мне ничего не помогло. десны все равно опускаются и уже на др. зубах. На этот раз она мне уже поставила парадонтоз и сказала что наверное уздечки надо подрезать. И отправила к другому парадонтологу. Пришла я к др. врачу ее диагноз был таков: уздечки подрезать пока не надо, у тебя начальная стадия парадонтоза, скорее всего у тебя болезнь Бруксизма (скрежет зубов во сне ), и на этом фоне у тебя начался парадонтоз.И сказала что мне надо носить ночные каппы(силиконовые) каждую ночь.
ну и кому мне верить? я не знаю как мне быть? мне всего 23 года, я не хочу остаться без зубов. Не один врач мне не может дать точного ответа. Эти каппы дорогое удовольствие чтоб их покупать просто так. Для этого мне надо точно убедится что они мне нужны.Подскажите что мне делать? реально все это у меня началось после роддов. Может и в правду витаминов не хватает? пройдет ли у меня это?или я останусь без зубов?:цонфусед:
  #2  
Старый 18.09.2009, 21:41
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, что можно сказать, не видя Ваших зубов?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.