Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 12:22
Abele Abele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4
Abele *
Можно ли ставить брекеты дважды

У меня с детства неправильный прикус. (веерное расхождение зубов.) Может из за того что в детстве долго сосала пальчик вместо соски. В 17-20 лет это стало очень заметно и стало для меня проблемой эстетического характера. Хотя и кусать передними зубами было тоже невозможно, нижние зубы сильно заходят за верхние. кусаю боковыми. В 21 год поставили пластинку, относила 2 года. Ситуация улучшилась заметно. Но в последние годы (мне сейчас 36 лет) всё повторяется. Зубы опять расходятся. К тому же мне пришлось удалить нервы на двух передних зубах. Обратилась к специалисту и мне сказали что выровнять уже невозможно, так как мёртвые зубы уже неподвижны. Так ли это? может существуют новые методы?
И ещё вопрос: мой ребёнок так же сосёт пальцы, значит ли это что у него уже сейчас неправильно формируется челюсть?
  #2  
Старый 22.03.2009, 13:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К какому-то странному "специалисту" вы обращались. Это был ортодонт? Сомневаюсь.
Консультируйтесь у ортодонтов. Получите несколько мнений.
Сколько лет ребенку?
  #3  
Старый 28.03.2009, 20:36
zubfea zubfea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Moskva
Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zubfea *
расхождение зубов веером в 36 лет скорее всего есть результат пародонтита. проконсультируйтесь у стомат., пролечитесь и совет!!!, пока не сильное расхождение сделайте на передние зубы спаянные между собой коронки ( только не пластмассовые),это остановит деформацию и сохранит высоту прикуса.
  #4  
Старый 29.03.2009, 13:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо давать таких советов. Прикус уже нужно исправлять, коронками этого не решить.
  #5  
Старый 29.03.2009, 20:25
annastom annastom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
annastom *
Вам необходима консультация и диагностика у ортопеда. Нужно снять слепки, изготовить диагностические модели, возможно восковое моделирование для уточнения причины. Возможно, что потребуется помощь ортодонта, но первым,я бы послушала ортопеда!
  #6  
Старый 01.04.2009, 20:15
Abele Abele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4
Abele *
Я обращалась именно к ортодонту. Кстати спаяные коронки мне он тоже посоветовал, но... зубы ещё не так плохи, не хочется их обтачивать и ухудшать состояние. У стоматолога я постоянно наблюдаюсь и дёсны в принципе впорядке. Правда в последнее время повысилась чувствительность зубов и появился множественный кариес. Стала принимать препараты кальция.
Простите, а ортопед это что за специалист? я не думала, что он и зубами занимается. А ребёнку моему 3 года.
  #7  
Старый 02.04.2009, 08:01
annastom annastom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
annastom *
Ортопед занимается протезированием, и именно он сначала должен провести диагностику, если понадобится ортодонт или парадонтолог, вас обязательно назначат на прием к этим специалистам.
По поводу вашего малыша, постарайтесь отучить его от "вредной привычки"!. На собственном опыте скажу- было сложно!!! Старшая дочь у меня слишком долго сосала пустышку, в результате- открытый прикус. Как только бросили соску, все восстановилось(4-5мес.)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.