Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2011, 16:30
Kattii Kattii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Гродно
Сообщений: 3
Kattii *
Нет диагноза-нет и лечения...

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 30лет.Всё началось несколько лет назад,когда после перенесённого стресса начал снижаться вес.Сначала я была рада,но сейчас это начинает беспокоить!Если в 2007 году я весила 63-65кг,то на сегодняшний день мой вес составляет 53-55кг.Рост мой 177см.Это при том,что никогда на диетах не сидела!Ежегодно делала УЗИ щитовидной железы!Всё было в норме.Последнее УЗИ от 17.06.11г
Перешеек 3мм.Правая доля 12*12,5*39мм;контуры ровные,структура однородная.Левая доля 13*12*38мм,контуры ровные,структура однородная.
Если сравнивать с УЗИ от 13.05.10года,то там размеры немного больше:
Перешеек 4мм,правая доля 13,5*14*40мм,контуры ровные ,структура однородная.Левая доля 13*14*38мм,контуры ровные,структура однородная.
Была у эндокринолога,она ,осмотрев железу,сказала,что всё в норме.Никаких назначений не было.Просила направление на область,но мне отказали.Сама сдала анализы на гормоны.Сдавала на 4 день цикла.
Тиреотропный гормон 1,54
ФСГ 7,16
Лютеинизирующий гормон 6,69
Пролактин 240,5
Тестостерон 0,343
А начала беспокоится по той причине,что вес набрать не могу,как бы ни ела,нет аппетита иногда вообще,очень потею,запах пота очень резкий,а если волнуюсь или жду,то руки (ладони) мокрые.И самое главное,что не получается забеременеть...До 30 лет не было ни одной беременности...
Никаких назначений,ни наблюдений нет.Дело в том,что у сестры была оперированая щитовидная железа,у матери ставят тиреотоксикоз Не хочется запустить своё здоровье до такой степени.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2011, 19:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Екатерина, по приведенным Вами обследованиям у Вас нет патологии щитовидной железы и весьма маловероятно наличие вообще какой-либо эндокринной патологии. Сопровождается ли снижение веса какими-либо изменениями в самочувствии? Какой уровень артериального давления - изменялся ли одновременно с весом и в какую сторону? Есть ли выпадение волос на теле (подмышки, лобок)? Изменяется ли цвет кожи? Есть ли регулярный менструальный цикл?
Что касается щитовидной железы - Вам не нужно ни наблюдения, ни назначений. Причины ежегодного "УЗИканья" совершенно непонятны.
По отсутствию беременности - мужчина обследован? Овуляцию отслеживали ? Проходимость труб проверена? И вообще - сколько времени регулярной половой жизни без предохранения нет беременности? (до 30 лет - не показатель, ежели не с кем, негде и некогда...)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2011, 18:20
Kattii Kattii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Гродно
Сообщений: 3
Kattii *
Спасибо за разъяснения!Изменений в самочувствии особых не наблюдаю,только с аппетитом проблемы,могу за весь день только чая попить.Давление обычно низкое:100/60-это для меня хорошо,может быть и 80/50,тогда чувствую это.Волосы выпадают,но только на голове.Не могу сказать,что цвет кожи изменяетсятолько в последнее время заметила,что после пребывания на солнце (особенно если в джинсах) на ногах от колена и до бедра появляются какие-то красные пятна,минут через 30-40 приходит.Менструальный цикл почти регулярный,если не считать 1-2 дня,но в основном цикл 28 дней.Овуляцию отслеживали по БТ,и по узи.Часто её нет...Мужчина сдавал спермограмму.Мне делали лапароскопию для удаления спаек,миомки,резекцию яичников.Трубы проходимы.Беременностть не наступает уже около 2 лет,до этого предохранялись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2011, 20:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kattii Посмотреть сообщение
с аппетитом проблемы,могу за весь день только чая попить.
Вам не кажется, что с этим не к эндокринологу? И что при нерегулярном и низкокалорийном питании вес имеет полное право быть недостаточным?
При регулярном цикле и наличии овуляции могут быть вопросы в первую очередь по проходимости труб - каким методом определяли? Овуляция совершенно не обязана быть в каждом цикле, 8 овуляций в год - полная норма; для беременности достаточно одной.
ИМХО, нужен один раз - осмотр грамотного эндокринолога для окончательного решения вопроса о нужном/ненужном дообследовании (не по щитовидной железе!), осмотр грамотного же терапевта, при отсутствии патологии - сюда : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и к репродуктологам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2011, 23:08
Kattii Kattii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Гродно
Сообщений: 3
Kattii *
Спасибо за советы!Вот только с Грамотными врачами любого профиля у нас проблемы...Я понимаю,что при отсутствии питания и весу взяться не откуда.Получается,что со щитовидной железой проблем нет?Скорее всего мне нужен хороший гинеколог!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.