Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 19:10
ASVasilev ASVasilev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Tambov
Сообщений: 2
ASVasilev *
Спинальная нейрохирургия: компр. перелом L4 осложненный

Мне 29 лет, и я 14 июля из-за падения с высоты получил компрессионный перелом 4-го поясничного позвонка 1 степени с выраженным локальным стенозированием и компрессией дурального мешка по передней стенке.

Всеми конечностями шевелю, есль корешковая симптоматика в виде онемения голени спереди на половину высоты от колена на обеих ногах - покалывания иголкой в этих местах слабо чувствую, в остальном нормально. От обезболивания отказался, т.к. болевых ощущений нет совсем если лежу на спине или если вынужденно переворачиваюсь на бок. Понятное сгибать спину не могу - тут больно по определению, да я и не пытаюсь даже.

Кт сделали только вчера

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это Диком файлы Кт L3-L5

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это 4 картинки - описание КТ и картинки позвонков в изометрии.

Лежу на спине в палате перед выбором: делать по месту жительства операцию транспедикулярной фиксации задним способом или же транспортироваться в другую клинику и делать операцию переднебоковым.

Врачи говорят, что оба варианта приемлимы : но у нас в городе делают только задним методом. Их план сделать ТПФ импортными скобами, а сдавливающий кусок тела позвонка удалить либо вбить в тело через фароминальное отверстие, при необходимости подрезав дужку. Над этим решением весь день спорили зав. отделения и мой врач.

Сегодня Весь день ищу альтернативы, пытался в Москве получить консультацию заочно по телефону и эл. почте. В итоге есть пока одно мнение представителя отд. спиновой НХ ГКБ 19, вынесенное за 15 минут с момента как я отправил ему письмо, о том что "только переднебоковой способ даст хороший результат и быстро поставит меня на ноги, а задний метод это вчерашний день" Погуглив по ФИО этого специалиста я не нашел ни одного упоминания о нем, поэтому есть доля сомнения во взвешенности его ответа.

Посоветуйте куда лучше обратиться на платной основе в России или зарубежем с моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 20:12
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите оперироваться в другом регионе, вам необходимо получить квоту. Для этого нужно ходатайство от больницы подписанное главным областным специалистом, выписку из истории болезни, эти документы необходимо отнести в местный минздрав, рассматривается не так долго не более 2-х недель, выдается квота чаще в федеральные медицинские учреждения. Правда не уверен входит ли в квоту металлоконструкции.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 20:31
ASVasilev ASVasilev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Tambov
Сообщений: 2
ASVasilev *
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
Если вы хотите оперироваться в другом регионе, вам необходимо получить квоту. Для этого нужно ходатайство от больницы подписанное главным областным специалистом, выписку из истории болезни, эти документы необходимо отнести в местный минздрав, рассматривается не так долго не более 2-х недель, выдается квота чаще в федеральные медицинские учреждения. Правда не уверен входит ли в квоту металлоконструкции.
я готов полностью оплатить лечение и конструкции, на что тогда квота?
В любом случае, в местном минсдраве сделать направление в сжатые сроки я смогу.
Сейчас смотрю в сторону ЦИТО, больницу РЖД и ГКБ 19
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.