Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2011, 20:33
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Очень высокая глюкоза в моче + плохое самочувствие

Здравствуйте!
Мне 31 год, рост - 164, вес - 110 кг.
Когда заболела гипоталамическим (нейро-эндокринно-обменная форма), поправилась за полода на 75 кг. Весила 135 к - просто вся в фиолетовых растяжках была, даже руки!
Как могу борюсь с весом, с прошлой зимы самостоятельно похудела на 18 кг, только в этом октябре потеряла 8 кг - теряла в день по килограмму, в итоге оказалась с почками в больнице. После почек сильно обострился артрит.
Немного расширила рацион и уже за последние 2 недели +4 кг. ((
С суставами беда, врач сказал - покой обеспечить.
С 16 лет страдала гиперинсулинизмом, через 2 года прибавился гипоталамический с-м, из-за которого стала инвалидом, проблемы с щитовидкой, а в 27 лет во время беременности, которую я провела всю в больнице в отделении кардиологии, начался гестационный диабет, который так и остался. Во время беременности была на инсулине, сейчас на Глюкофадже пролонгированном 2 раза в день по 500. Список сопутствующих при гипоталамическом, щитовидке и сахарном просто огромен - не хочется перечислять - долго.
Недавно с температурой, давлением (165/120, пульс - 140) и болями попала в больницу, оказалось - хрон. цистит - стадия обострения, хрон. заболевание почек(ХНН) 1-2 ст. Острый восходящий правосторонний пиелонефрит. Диабетическая нефропатия.
Вчера сильно отекла, сегодня утром был запах от мочи.
Целый день плохо себя чувствую, было высокое давление (сбивала). Вчера и сегодня отключалась-проваливалась в сон, запах со рта, увеличен живот, болит печень, болят почки и слабость сильная.
Решила сделать анализ мочи по тест-полоске, т.к. полоски для глюкометра закончились.
Лейкоциты от 25 до 75, очень высокая глюкоза в моче, белок, билирубин и кровь в моче.
Подскажите, достаточно ли Канефрона и Глюкофаджа сейчас? Или нужно подключать антибиотики?
И можно ли подключить прямо сегодня Эссенсеале, т.к. имею жировой гепатоз, а печень шалит - мозг немного в тумане, тошнота, вздутие, немного рвоты (это нормально для меня) и печень "чувствую".
Как отравление организма, но не пищевое.

Очень важный для меня вопрос - Эспа-липон и Эссенсиале - разного действия препараты?
Пытались капать Эсполипон в больнице год назад, всего 300 - и то не смогла - мне так плохо, как на нём и после него, ещё никогда в жизни не было.
Пришлось прервать, а альтернативы не предложили.
Заранее большое спасибо за консультацию!



.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2011, 00:09
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Забыла написать,что глюкоза по тест-полоскам в моче была 55//1000 mmol/l // mg/dl
И что у меня половина щитовидки.
И что принимала Бромкрептин, т.к. была сильная пролактинемия.
А ещё всегда сильная нехватка ЛСГ и ФСГ. Всю беременность кололи гормоны.
Эндокринологи подозревали всё - от Кушинга до аденомы гипофиза, т.к. по моему организму можно медицинскую энциклопедию писать, сори за чёрный юмор. Тьфу-тьфу.. нет этого. ))
Ну, ессно симпато-адреналовые кризы и панические атаки..
Выпадение полей зрения бывает.. Что ещё?!
С памятью совсем плохо последнее время.
Если что-то важное вспомню, допишу.
И ещё вопрос - как бы вы посоветовали справляться с такими состояниями?
Прошлой осенью было похожее самочувствие, в итоге с сахаром 18-20 и кетоацидозом под вопросом попала в больницу.
Но у меня маленький и очень сложный ребёнок, хотелось бы научиться дома справляться самой. Если уже сахар очень высокий и перестают нормально работать почки - отёки, отравляется кровь, давление, слабость, сильная оловная боль, сонность, падает температура, запах ацетона от мочи и какой-то странный запах со рта, за ночь возникают гнойнички и фурункулы на теле и т.п...
Если вдруг такое уже получилось, то что можно предпринять в домашних условиях?
Кроме глюкофажа, канефрона, коренфара и фуросемида, что ещё можно принимать? Эссенсеале? Сорбекс?
Буду очень благодарна, если вы потратите своё время и ответите на мои вопросы!
И разрешите потом задать ещё некоторые по основному заболеванию (гипоталамическому)

На всякий случай подытожу вопросы:
Подскажите, достаточно ли Канефрона и Глюкофаджа сейчас?
И можно ли подключить прямо сегодня Эссенсеале?
Если вдруг такое уже получилось, то что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 03:41
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Не баньте меня, очень прошу, пожалуйста! Но я просто в шоке! Прочитала в этой теме - http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E4%F0%EE%EC
что диагноза "гипоталамический синдром" не существует!! Что это миф!!
От чего же я уже 10 лет тогда лечусь - первые годы лежала каждые полгода в больнице, потом - каждые три месяца, сейчас - каждый год?! И как имею инвалидность по этому заболеванию!?!
И отчего поправилась на 75 кг за ПОЛГОДА?!?
И уже больше десятилетия живу в чужом для меня теле!!
Если это правда и диагноза нет, то может быть у меня есть шанс вернуться в хоть какую-нибудь форму?!
О здоровье и не мечтаю - у меня нет уже ни одного здорового органа - чуть-ли не каждый месяц по новому заболеванию прибавляется, но хотя бы вернуть форму, нормальный сон и стабильную температуру тела!
Но как тогда определить истинное заболевание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2011, 16:02
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно определиться с уровнем сахара крови. "По моче" не лечат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.